Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Педикюр с нюансами.

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
40.1 Тыс. Просмотры
Анри
Записи: 26
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Подскажите пожалуйста насколько безопасен кислотный педикюр и сколько стоит это удовольствие. И еще кто в курсе: основное что интересует, в принципе с этой целью и хочу его сделать, насколько хорошо удаляется натоптыш. Принцип кислотного педикюра прочитала в инете. Но если есть огрубевшая кожа (натоптыш), то ведь и размягчать кислотой его нужно дольше? При этом здоровая кожа не пострадает?

9 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Не переживайте, мастер знает что и как делать, что не получится размягчить кислотой - вручную зачистит. Процедура длится около часа, стоимость в разных салонах разная, средний ценник 1200 рублей.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@Софочка Если натоптыш старый, плотный и глубоко сидит, то его мастер не сможет так просто убрать. Можно дома веррукацидом удалить, в инструкции написано подробно, как это делать. И стоит он недорого

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Хм... ради удаления натоптыша отдавать такие деньги?? Я хожу на профессиональный педикюр только для парадных случаев, когда конкретно красивый дизайн нужен. А повседневно сама прекрасно справляюсь, даже с натоптышем. И обходится мне это в сто рублей, салипод в аптеке беру.

Ответить
1 Ответ
Анри
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@Мартина Сама я тоже пыталась удалить натоптыш, ногу распаривала, пемзой зачищала это огрубение кожи. Но облегчение ведь не надолго, буквально через неделю опять больно наступать, видимо не дочищаю. А перестараться боюсь, раз зацепила подошву - вдвойне было больнее. Мне через две недели ехать в отпуск, что я там с натоптышем буду делать? Вместо отдыха бегать по салонам никак не хочется.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Ну так у вас предостаточно времени, чтобы салиподом удалить натоптыш. В принципе и пользоваться несложно, как вы и делали ногу распариваете, обязательно полотенцем обсушить надо. По форме натоптыша вырезать темный пластырь, старайтесь не зацепить здоровую кожу, потому что огрубевшая кожа размягчается действием салициловой кислоты. Менять пластырь через день, перед заменой опять ногу распарить немного и обсушить. В процессе выглядеть будет некрасиво - кожа на натоптыше побелеет и поднимется - отслоившуюся часть снимите пинцетом или пемзой. Опять салипод на два дня. Верхний слой слезет - ходить сразу станет легче. Я бы вам посоветовала попробовать, для меня это спасение.

Ответить
1 Ответ
Анри
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@Мартина А сколько раз нужно повторять замену? Не слезет он с натоптыша за два дня? У меня нет возможности сидеть на месте.

Ответить

Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Вы сами будете видеть нужно еще повторять замену, или нет. Как снимите и кожа будет гладкая - значит тормозить пора, мне хватает трех замен салипода. А чтобы не смещался я его сверху фиксирую белым пластырем из той же упаковки, вырезаю размер побольше.

Ответить
annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не переживайте, здоровая кожа не пострадает. Если в салоне за такую процедуру вы отдадите не малую сумму, то в домашних условиях все эти манипуляции можно провести самой...купив только материал. Рекомендую вам посмотреть линейку средств от Фармона, вот обзор . В основе их тоже есть кислота, результат мне понравился.

Ответить
Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это как кислотный пилинг, то есть потом несколько дней еще слезает отмершая кожа, что не очень красиво, а в открытой обуви с этим ходить вообще не комильфо) От натоптышей лучше возьмите уродерм, нанесите его на проблемные зоны, подождите полчаса и спилите или срежьте натоптыши. Работает хорошо, проверено на себе)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика