Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Запор у лежачего больного.

11 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
47.7 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 5 лет назад

У нас дома старенький дедушка 93 года, полностью лежачий, не встает уже несколько месяцев. Видимо из-за того что долго лежит начались запоры. Взяли в аптеке слабительное, так потом целый день стирали постельное. Кто может подсказать, как избежать запоров, не вызвав при этом диарею?

10 Ответов
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Сочувствую вам, держитесь. Лежачий человек в доме это очень тяжело. Можно в аптеке спросить какое-нибудь мягкое слабительное, типа дюфалака. Он не должен вызвать диарею.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 2

@vionaya На всех по разному может действовать, лучше к врачу

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

В таком почтенном возрасте Дюфалак не вариант, у мамы только брожение вызвал, дальше дело не пошло. Очень хорошо помогли бактерии Максилак. Принимать их нужно всего одну капсулу в день. Никакого брожения или вздутия после приема нет, и в туалет на следующий день уже можно сходить без проблем, и особых усилий. Мама всегда просит купить ей только бактерии Максилак, больше ей ничего не нравится.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@Nariza А есть какой-то определенный курс приема, или для этого нужно только врача вызывать?

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Есть минимальный курс приема- 10 дней. Дальше смотрите по ситуации, с того дня, когда уйдут все симптомы и проблема, нужно пропить Максилак еще недельку, чтобы закрепился результат. И тогда он будет держаться пока сами не спровоцируете диарею, или запор.

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

А чего вы у лечащего врача не спросите что делать с запорами? Просто когда человек лежит без движений у него встает моторика, поэтому тут не слабительные нужны, а препараты типа необутина. Моей маме его врач назначал после операции, она тоже долго лежачая была, но проблем с запорами не было.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 18

@ladyl Необутин это спазмолитик, проще говоря обезболивающее. Хорошее обезболивающее, живот успокаивает быстро, знаю потому что сам его пью когда живот бурагозит. Но это разовая акция и постоянно сидеть на обезболивающем мне кажется ни к чему хорошему не приведет.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@yuryi Спазмолитики разные бывают. Есть такие которые просто обезболивают, а есть такие которые лечат. Необутин лечит, он нормализует двигательную активность кишечника, а не просто обезболивает. А когда когда кишечник нормально работает, то и запоров не бывает.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 25

@ladyl Чтобы кишечник пролечить как следует одной таблетки необутина разве хватит? По-моему тут курс нужен. И насколько я знаю у необутина разные взрослые дозировки есть 200 и 300 мг, какая конкретно из них нужна мне кажется лучше у врача спрашивать.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@micciric Любую дозировку можно брать, просто 200 мг три раза в день надо пить, а 300 мг два раза в день. А вот про курс у врача спросить стоит, потому что маме необутин на месяц назначали, но вообще я от врача слышала, что в запущенных случаях его и дольше можно принимать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика