Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что лучше ООО или ИП?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
17.7 Тыс. Просмотры
Hakan
Записи: 67
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Всем доброго времени суток. Скажите, что лучше оформлять - ООО, или ИП? Я просто собираюсь открывать свой бизнес, и надо оформится, но пока я не определился, что будет выгодней. Буду рад послушать ваши предположения.

5 Ответов
Zoro
Записи: 49
 Zoro
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Если вы хотите открыть свое предприятие, снять офис, набрать сотрудников официально на работу, то тогда вам нужно открывать ООО. А если вы просто хотите свой бизнес без офиса, либо же удаленных сотрудников нанять, то лучше ИП.

Ответить
zelenuyslonik
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Лично я бы регистрировал именно ООО, так как в случае каких либо финансовых проблем вы не рискуете потерять все свое нажитое имущество, по сравнению с ИП, кода у вас могут конфисковать машину либо квартиру за долги или прочее.. Если интересует эта тема, вот можете посмотреть на этом сайте информацию подробнее и узнать расценки

Ответить
Valentinchch
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Согласен полностью с комментариями выше. ООО конечно же на много безопасней регистрировать. Но есть и небольшие проблемы, когда вы оформляете ООО то деньги просто так вы тратить не сможете, я имею ввиду на свои какие то нужды. Все деньги должны проходить через организацию, и должен быть отчет, что куда и на что вы потратили. Это единственный минус, я считаю.

Ответить
1 Ответ
dima12
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Valentinchch ИП немного по проще и с налогами тоже .

Ответить

Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

мне кажется ООО, ибо если что ответственность на фирму, а не на лично тебя

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика