Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Воспитание ребенка

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
48.4 Тыс. Просмотры
Записи: 83
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Народ, подскажите, у меня мальчик 6 лет стал часто обманывать. Очень не хочу, чтобы это вошло в привычку. Терпеть не могу людей, по которым прямо видно, как врут! Любым советам буду благодарна!

6 Ответов
Антон Малышев
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Может вы его часто ругаете, и он просто боится Вам правду говорить?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 83

@Антон Малышев Да вроде нет, меня саму в детстве ругали, знаю, что кроме комплексов, это ничего не дало((

Ответить
Антон Малышев
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется, тогда нужно начать показывать примеры, рассказывать истории об обмане и последствиях. Например притча о пастухе, волке и овцах и пр. Кстати, Драгунского Тайное становится явным . Подобных найти нет проблем в интернете. Ну и, конечно, не позволять себе никогда обманывать и хитрить перед ребенком! Личный пример – самое лучшее воспитание!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 23

@Антон Малышев Добрый день!У меня тоже такая внучка 6 лет. И тему воспитания , именно что нельзя обманывать мы пока проводим через сказки. Я читаю с сайта [/URL] https://knizhka-malishka.ru/basni-dlya-detej-6-7-8-let/ сказки связанные с обманом, а потом мы с ней их обсуждаем. И она очень по-взрослому рассуждает, высказывает свое детское мнение. Попробуйте и Вы.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Антон Малышев Лучше анекдоты!

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

На мое мнение, вы должны сами с ним сесть и поговорить на чистоту. Кто как не вы сможете дать правильный совет своему сыну. Тем более ему не 2-3 года чтобы не понимать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика