Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Алкоголизм

11 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
19.7 Тыс. Просмотры
Записи: 103
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нужна помощь моему брату.

10 Ответов
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Когда помощь в этом направлении понадобилась брату моей мамы, я для него нашла подходящего доктора на этом портале: [ссылка скрыта по причине бана] .

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Хорошо, что у него есть поддержка с вашей стороны. Потому что одному с такой проблемой не справиться

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Родители возили мою тетю на кодировку от алкогольной зависимости в клинику "Альтернатива" в Казань. Вот, вам пригодятся контакты Там опытная команда врачей, знающих свое дело, потому что по итогу лечения дают даже гарантию на результат - год

Ответить

Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Единоразовая консультация с наркологом не даст результата. Основная проблема у алкоголиков - переменчивое настроение. То, они готовы завязать и бьют себя в грудь, что больше пить не будут (и искренне в это верят), то встретив дружков уходят в загул.

Ответить
6 Ответов
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 И что тогда делать? Переезжать в другой город, где дружков нет? Так новых найдут, да и мой муж, например, и без кампании может выпить.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА Сменить привычную обстановку да, один из вариантов, но человек все равно может запить в одиночестве, как вы верно отметили. Поэтому нужно ложиться на полноценную реабилитацию.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 А такие клиники разве есть? В частных наверняка это не предусмотрено, в гос уверена готовы выписать при первой же возможности.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА Ошибаетесь. Есть частные центры, которые как раз полноценную реабилитацию проводят. У меня муж был в IMC. Не хотел вначале на месяц туда ложиться, но после очередного запоя, согласился. Больше года не пьет ни капли.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 А в чём реабилитация как таковая заключается? Пережить ломку?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА Ну речь же не о наркоманах. Алкозависимость прежде всего психологическая зависимость. Так что основной упор именно на работе с психологами делается. Ищут причины, мотивацию. Муж был уверен, что после тяжёлого трудового дня нужно алкоголем себя вознаградить. Теперь вознаграждает себя спортом.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика