Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Курение и йога

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
33.6 Тыс. Просмотры
Амая
Записи: 190
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Мы с мужем пошли на йогу. Он предварительно бросил курить, а я все так же дымлю как паровоз в надежде на просветление.
Так вот он меня теперь убеждает, что при курении и принятии алкоголя занятия йогой бессмысленны. Ну с алкоголем, допустим, я согласна, но курить то вот так быстро не бросишь, тем более почему же нельзя оздоровлять мышцы и мысли и при этом губить легкие? ))

5 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Курение - это своего рода медитация. При серьезном занятии Йогой, в конце концов сами придете к мысли, чтобы бросить курить.либо придется бросить йогу

Ответить
1 Ответ
Амая
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@ИТалиЯ я считаю, что движение в направлении здорового тела и здорового духа имеет массу условий - отказ от вредных привычек, правильное питание, физические занятия и много-много чего еще...
Но как и в любом деле кавалерийским наскоком это не делается. Здесь важна постепенность, нужно доходить до каждого пункта внутренне, чтобы не было несогласия с самим собой.
Это все равно что большие физические нагрузки на неразогретое, неподготовленное тело, можно только хуже сделать.

А мой благоверный думает, что я так отмазываюсь...

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну и я говорю, что медитативные состояния в йоге помогут вам избавиться от вредной привычки, но со временем. Нельзя сказать, что вот сейчас я быстренько помедитирую и курить не захочу.
Или резко бросить курить, и сразу будет здоровым тело и душа, так быстро перепрограммироваться нельзя.

Ответить
Rysalka
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

у меня все наоборот курить бросила и никак не могу заставить себя пойти на йогу

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

"Бросить курить проще простого. Я, например, делаю это по двадцать раз за день" (Марк Твен)
Хотя, возможно, Бернард Шоу.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика