Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Поражение коленных суставов

7 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
13.9 Тыс. Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

У моей мамы началось поражение колен, они болят и воспаляются. Сейчас она пьет противовоспалительные и обезюоливающие, еще какие-то примочки вычитала, собирается делать, но к врачу идти не хочет, говорит, что и так знает, что с ней. Боюсь, что ее "лечение" ей не только не поможет, но и ухудшит состояние. Может кто знает хорошие средства, которые можно без врача? Но не народные.

6 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Правильно вы боитесь, это не лечение, это маскировка симптомов, разрушение суставов так она не остановит, только время потеряет. А без врача тут не обойтись, нужно сделать снимок суставов и делать уколы, другого способа держать под контролем поражение нет.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@InnaBalerina Конечно, это в идеале показать маму врачу, но судя по моей маме это невероятно сложная затея, все она знает лучше. Ну и итоге с артрозом коленей бореться сама, пьет пиаскледин и хочу сказать, что ей не плохо это удается, боли и воспаление прошло, даже хруста практически нет и ходить стала нормально, раньше с квартиры не выходила, так как на третьем этаже живет и лифта нет, а сейчас хоть раз в день, но спуститься то в магазин, то на лавочке возле подьезда птрещать с соседками.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Семенова Алька Да была бы моя воля, я ее бы в охапку и к врачу, но я потом горя не оберусь, чуть что не так ей сделают или скажут, она меня потом попрекать будет. Заставить не могу, но и сидеть сложа руки тоже. А пиаскледин это вообще препарат из какого класса? Я тут вычитала, что хондропротекторы пьют, обезболивающие, кремы, мази...только первое мама не пила, я так понимаю это и есть пиаскледин?

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну не совсем хондропротектор, у пиаскледина намного шире действие и одной защитой суставов он не ограничивается. Это и обезболивание, и снятие воспаления, и та же защита суставов, но в тоже время и их восстановление, а еще он способствует выработке коллагена в хрящевых клетках и улучшению метаболизма в них. Так что такое вот комплексное действие получается.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Семенова Алька По описанию так действие действительно крутое, я не слышала про пиаскледин, папа у меня уколы делает в колени, причем регулярно по 2 раза в год курсами из 10 уколов.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Пиаскледин тоже нужно пить регулярно и курсами. Моя мама пьет его по 2 месяца 2-3 раза в год, но согласитесь, 1 капсулу в день выпить это не 1 укол пережить. Ну и главное, что реально помогает, это даже со стороны видно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика