Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Прошу совета

26 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
40.5 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Если кто знает, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл посетить семинар Е. Ющука "Маркетинг рисков и возможностей. Конкурентная разведка" (анонсирован на сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь] который организует агентство "Информант". Насколько он полезен для маркетолога? Может кто-то уже участвовал в семинарах этого автора?

Заранее благодарен за ответы.

25 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Апчхи... извините...

Ответить
3 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Volgarik будь здоров!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@DoLceGaRRy Спасибо! Надо противоаллергены принимать...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Volgarik Или прописывать...

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Если руководствоваться принципом:отрицательный результат,тоже результат,то любой семинар - это кладезь информации.А инфа для маркетолога самое главное!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@span Это понятно. А по поводу этого конкретного семинара что-либо сказать можете? В Интернете отзывы отличные, но моя "природная жадность" не позволяет, не перепроверив, отдать 10 000 руб. Почему и спрашиваю, если кто-нибудь из форумчан лично присутствовал на семинаре - хотелось чтобы он поделился своими впечатлениями.

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне интересно какой рядовой маркетолог готов отдать такие деньги?? Если у многих зарплата бывает чуть выше или даже такая же.....
Лично мне было бы жалко таких денег на семинар

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Натали КБ Вы меня пугаете. Я, если честно, только без обид, крайне редко встречал в настоящее время хорошего маркетолога с зарплатой 10 000 руб. Как правило у хорошего маркетолога в нормальной компании она начинается как минимум с 15 000. Но это так к слову.
Далее. Как правило в таких случаях платит работодатель (как например готов заплатить мой), главное чтобы деньги были потрачены с толком. Да и, на мой взгляд, не особо большая эта сумма, при условии что не будет потрачена зря. Почему и интересуюсь у сообщества мнением его участников по поводу данного мероприятия.

Опять же можно будет добавить в резюме интересную строку. Думаю это положительно скажется на дальнейшей карьере.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Разумеется, для самого маркетолога это хороший плюс для резюме, но платить приходится работодателю. И какой смысл ему вкладываться в сотрудника, который от него уйдет в ближайшее время?
Опасно таким образом мотивировать работодателей на подобные курсы.

Сколько дней длятся курсы, в какие дни, сколько часов в день, что входит в стоимость (обед, раздаточный материал и т.д.)?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Мастер Смысл, с моей точки зрения, очень даже есть. Мой директор тоже пытался по этому мотиву закосить. Не прокатило. Обычно люди все-таки не убегают сразу после семинар в другую компанию и, при нормальном к ним отношении, работают несколько дольше чем пару месяцев, и посылают на такие мероприятия не на первый день после прихода в компанию. А специалист, умеющий работать с информацией, может принести компании немало денег. К тому же его всегда можно обязать поделиться полученными знаниями с остальными сотрудниками, что и сделало мое руководство. Так что не все так просто.

Со слов организаторов курсы длятся два дня, 25-26 июля (пятница-суббота), с 9.00 до 18.00, в стоимость входят: раздаточные материалы, обед, по окончании выдается сертификат.

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

даже если 15 з/п, то не каждый захочет отдать ее большую часть на семинар. А работодатель не всегда платит за своих сотрудников по семинарам, уж больно все скупятся на этом.
и безусловно жалко, если специалиста выучишь, а он скоро уйдет.
многие компании проводят корпоративное обучение, что, на мой взгляд, эффективнее

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Натали КБ Ну, тут уж каждый сам для себя решает. Если бы мне работодатель не оплатил, я все равно бы пошел. Правда у меня зарплата несколько больше 15 000руб , а когда подучусь еще и этому, думаю будет еще больше.
На счет корпоративов тоже по разному - например, наша компания не очень большая, нам достаточно одного сотрудника с подобного рода навыками.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Как мне нравятся эти соревнования по киданию понтов!
Один читает лекцию о том, какой он крутой, считая своих слушателей полными лохами, другие - слушают этого обормота (по мнению слушателей), думая, что они гораздо умнее его, а платят за всё ленивые руководители, купившиеся на умение продавать красивое ношение галстука и ИКД.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@palestinets слушают этого обормота (по мнению слушателей)
Говорите, пожалуйста, от своего имени,а не от имени слушателей, что они якобы считают.

Дело не в крутизне, а в обычном прагматичном расчете.

И, на мой взгляд, хамство не есть норма форумного общения, давайте уже по существу.

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

это здорово, что у вас есть такая возможность!!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Натали КБ Сам рад донельзя. Второе высшее образование (как раз маркетинговое) в ВШЭ. Платил сам, кто знает сколько это стоит поймет

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Очень даже по существу. Краткий пересказ разговоров, неоднократно лично слышанных в курилках крупных компаний - от маркетологов и КД-шников.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@palestinets В своем первом посте я спрашивал немножко о другом
По этому, попытки убедить меня что это все никому не надо, ерунда и т.п. не по сути ветки. По сути вопроса есть что сказать?

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а где работаете, если не секрет?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@Натали КБ Компания средней руки, занимается системной интеграцией.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Хорошо, перефразирую, чтобы получилось по сути.
Если вы прекрасно умеете продавать свои умения (неважно, кто и как их называет - каждый имеет право на мнение, не так ли?), а семинар этот поможет улучшить эти умения - хотя бы внешне, путем лишней записи в резюме, то идти на него, разумеется, надо. Совершенствование в любой области практических знаний всегда в итоге окупается.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@palestinets То есть Вы скептически относитесь к тому, что называется "конкурентная разведка"? Я правильно Вас понял? Позвольте уточнить? Вы знакомы с этим понятием в изложении Евгения Ющука или Ваш скепсис основан на иной информации?

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Не совсем правильно, но близко.
Я скептически отношусь к людям, которые серъёзно считают "надувание щёк" на утренних планёрках достойной профессией, а "сотрясание воздуха" на семинарах - научной деятельностью. Я знал многих людей, которые этим занимались и занимаются, но ни один из них, положа руку на сердце, не считал это наукой. Исключительно вышибанием денег из владельцев бизнеса. Слова в скобках - цитаты.
Если у Вас иное мнение, не обессудьте. В любом случае, не хотел обидеть ни Вас, ни лектора.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 11

@palestinets Да какие обиды...
Позвольте вопрос. Под словом "этим" что Вы имеете в виду?

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Деятельность, означенную словами в кавычках.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика