православные праздн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

православные праздники

10 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
17.8 Тыс. Просмотры
vlad371
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Всем хорошего настроения и доброго дня! Детство моё прошло при советской власти, тогда церковь не жаловали и православные праздники не были в чести. Сегодня, несмотря на то, что в церковь (извините за такое суждение) ходить стало престижно, знания в области православия по-прежнему скудны. А своих детей хотелось бы воспитать в духе уважения к предкам, их вере и традициям. В наше время очень нужно, что бы моральные принципы христианства жили в душе каждого. Подскажите, есть ли хороший православный интернет ресурс, где об этом говорилось доходчиво и ненавязчиво?

9 Ответов
hopa
Записи: 58
 hopa
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Знаете может стоит использовать не сайты, а блоги? Как по мне на блоге именно более лояльно все будет доноситься и тем самым Вам более интересно читать будет. А там смотрите прочтете и поймете кому и как будет, может другой формат Вам интереснее будет.

Ответить
kirekoy6
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Меня моя бабуля научила читать молитвы каждое утро и ходить в церковь когда я была маленькой она меня всегда брала на службу в церковь я сейчас хоть и взрослая но про церковь не забываю хочу каждое воскресенье,а молитвы на сайте для православных людей читаю!

Ответить
VictorGugo
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше, конечно, по мере возможностей лучше не онлайн а в реале посещать церковь. Да задать вопросы интересующие священнику, побеседовать, так сказать, "по душам". Хотя если нужна какая-либо информация о праздниках или традициях, то такие сайты, как молитвы онлайн очень хорошее подспорье.

Ответить

bezdelnuk
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Интернет не совсем та среда, где можно духовно развиваться, но все же полезного материала здесь хватает. Лучше конечно в живую общаться со старшими духовными людьми, а также читать духовную литературу (в интернете она тоже есть). Тему вы подняли интересную, так как мы люди, все дальше уходим от духовности.

Ответить
2 Ответов
Sarra
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@bezdelnuk Сейчас молодежь, по-моему, вообще этой темой не интересуется. Да и откуда, если старшее поколение не приучило. Я вот тоже мало, что знаю, например захотели детей крестить, оказалось это недешевое удовольствие. Я почему-то думала, что это должно быть всем доступно. А общение со старшими духовными людьми это сколько стоит?

Ответить
Rus9
 Rus9
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 17

@Sarra Вот поэтому и ищут скорее всего интернет-ресурс, потому что, нашей молодежи ничего вслух не вобьешь. Только через интернет можно как-то на них повлиять))) Они сейчас ко всему, что в интернете есть, прислушиваются... Дать на сайте почитать, духовные знания, может быть, и отложатся в мозгу.)))

Ответить
vlad371
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Я был приятно удивлен, увидев сколько отзывов получило моё обращение. Всем огромная благодарность! Внимание к ближнему (и не только к ближнему) - одна из основных христианских заповедей. Значит не только наживой жив сегодняшний русский народ! Обязательно воспользуюсь всеми советами. Спасибо!

Ответить
Elena Delovaiy
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Да теперь уже и в церковь без денег не сходить. Раньше все было как-то проще и по-человечески. Теперь же в храм многие ходят, потому, что это как бы модно и престижно. Ну а о самой сути то мало кто думает, наверное.

Ответить
1 Ответ
Zoro
 Zoro
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Elena Delovaiy Вы знаете, я как то не очень верю в церковь. Какая то она стала продажная. На церкви щас зарабатывают больше чем в любом другом бизнесе. И батюшки продажные, гребут деньги за все что только можно. Но я всегда верил в силу слова, и в силу молитвы. Она несет в себе огромный посыл и энергию. Всегда. что бы ни случилось, какие бы проблемы на меня не обрушились всегда читаю отче наш, и все как то становится легче. Кстати, кому интересно, можете почитать побольше информации об этой молитве https://xn--b1alidk0a8d.xn--80asehdb/molitva-otche-nash/

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика