Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Математика

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
1,444 Просмотры
Записи: 193
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет. Разрешаете ли вы своим шестиклашкам пользоваться калькуляторами для решения задач и сверят ответы с решебником? Мне вчера ребенок вес мозг вынес, говорит, что все его одноклассники списывают с решебников и гордятся этим. Ну это же неправильно, какие знания то потом будут?!

3 Ответов
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А вы сами в детстве не подсматривали ответы в конце учебника? Я постоянно так делала и ничего: выросла, институт закончила с отличием. Так что вы проще относитесь к этому и все нормально будет.

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я не разрешаю дочке пользоваться калькулятором, если она что-то не может сама решить, то я ей помогаю. Но в последнее время учител стала на дом задавать контрольные работы по математики по Мерзляк, они сложные для 6 класса, поэтому я думаю иногда можно и ответы будет в крайней случае подсмотреть . Просто на уроках у них не хватает времени все это разобрать, вот и заваливают домашкой(

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я наивный думал, что только у нас такая проблема)) У нас еще сложность в том, что сын приходит со школы в 4 часа, а мы с женой до 8 на работе, вот он сам и решает все на калькуляторе или вообще на компе.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика