Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Псориаз

13 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
22.8 Тыс. Просмотры
Записи: 174
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как можно облегчить состояние при псориазе? Хотя бы зуд снять. Только желательно что-то без гормонов, не хочется на них подсаживаться

12 Ответов
Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше всего сходить к хорошему дерматологу, чтобы он уже что-то посоветовал

Ответить
1 Ответ
Костя Максимов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Блэки Есть довольно эффективное лекарство от псориаза - Фумадерм (Fumaderm). Только берите именно оригинальный немецкий препарат, так как я пробовал и наши отечественные аналоги, совсем не то кино. Заказать лекарства от псориаза можно через интернет-аптеку (это лекарства из Германии). Да, и ещё хорошо помогает мазь Дитранол 3 %.

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это серьезно.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если пользоваться гормональными мазями в меру и разумно, то ничего страшного не будет. При сильном обострении можно ими пользоваться непродолжительное время. А как обострение начнет спадать, можно перейти на мази без гормонов, например нафтадерм. Им можно пользоваться и в обострение, он хорошо зуд снимает

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Черепашка Все-таки гормональные средства должен врач назначать, это не йодом помазаться) а нафтадерм без гормонов? Как долго можно им пользоваться?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Блэки Согласна, такими средствами нужно пользоваться по назначению врача. Да, нафтадерм без гормонов, у него в составе знаменитая нафталанская нефть. Ну 3 месяца подряд точно можно пользоваться. Вообще у него ограничений по длительности применения нет по-моему

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Я пользуюсь кремом «Здоров», это наше отечественное произодство. Мне нравится, что состав весь натуральный, без всякой химии. Вот на этом сайте я его со скидкой нашла

Ответить
3 Ответов
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Oliva4ka Если ищете что то натуральное, не гормональное попробуйте деготь березовый Берестин. Штука абсолютно природная, без всяко там химии, ну и никакого привыкания нет, как к гормональным мазям.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@lanaru А где этот Берестин продается ? Дорогой? Можно по конкретнее , как его наносить?

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@zolushka123 Я покупала в аптеке, но есть не во всех, по цене 100 с копейками рублей. По нанесению все в инструкции написано, надо удалить корочку и на очаги наносить на минут 15 сначала деготь, потом увеличивать время. Затем снят масляным тампоном и принять душ. После желательно смазывать чем то смягчающим.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У моего парня на ладонях появились раздражения, через какое-то время, это переросло в жуткий зуд и шелушения, хорошо, что он вовремя обратился в центр за консультацией и стал лечится с помощью препарата Апсорин Форте. Ладошки стали такими были, я за него очень рада.

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Помимо мазей от самих бляшек, не забывайте еще видестимом их мазать. Он поможет коже быстро восстановиться, заодно смягчит и увлажнит бляшки, так уже будет проще

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика