Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

немного о вине

39 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
12.3 Тыс. Просмотры
lessik
Записи: 3480
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

скидываю только часть того что смогла найти за 5 секунд: геграфию вин и разновидности напитков....

География вин:
Австралия, Австрия, Алжир, Аргентина, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Италия, Лихтенштейн, Молдавия, Португалия, Румыния, Словения, Франция, Чили, Южная Африка

Разновидности напитков
Абсент, Арманьяк, Биттер, Бренди, Вермуты, Вина ароматные и ароматизированные, Виски, Граппа, Джин, Игристые вина, Кагор, Кальвадос, Коньяк, Ликеры, Мадера, Малага (Malaga), Марсала (Marsala), Портвейн, Ром, Сакэ, Сангрия, Сладкие вина, Сливовое вино, Сушивайн, Текила и мескаль, Херес, Шампанское, Шнапс

38 Ответов
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

А я уже пишу сообщение эксперту портала "Еда" , думаю он не откажется нас проконсультировать по этой теме в форуме

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@irisska я надеюсь...

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Теперь остается только ждать

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@irisska но собственно пока нам ничего не мешает самим покопаться, что-то поискать и выложить в тему, а эксперт сможет дать оценку тому, что мы тут понаписали...

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Полностью согласна!
Но я не спец в винах, поэтому с удовольствием послушаю высказывания других...

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@irisska продолжим...

начнём с простых напитков С ПИВА:

Правила питья пива

Само питье пива имеет свои правила. Им не отвечает, например, питье жадными глотками, когда жбан пива осушается залпом, или питье капельными глотками, подобно птице.

Правильное питье пива - это в некотором роде искусство, как, скажем, умение косить траву на лугу. И то, и другое - интересное зрелище, если пьют пиво и косят траву мастера.

Пиво следует пить в три глотка. При первом глотке выпивается половина сосуда, при втором - половина оставшегося пива, а при третьем - остаток.

Важно и то, как набирается пиво для глотания и как оно проглатывается. Глоток должен быть заметным: сразу полагается проглотить около трех четвертей того количества, которое мы максимально в состоянии проглотить. Никому не рекомендуется устраивать соревнования по скорости питья пива. Его, честно говоря, просто жаль для подобных целей.

Ответить

nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

я тут недавно как-раз кухни 15-ти стран изучала. Ох, и забавное пиво есть в Японии. Традиционное японское пиво с вполне приличным вкусом и шикарным названием, которое русскому уху слышится как очень-очень матерное слово (может поэтому оно получило такое широкое распространение среди русских туристов).

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@nomer 8 в личку название пивасика этого плиз

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Перемешивание пива с другими напитками

Пиво не выносит смеси ни с какими добавлениями - от них оно портится.
Недопустимо добавлять в него малиновый сок, сироп, сливки, ароматические вещества, коньяк, ром, виски или, скажем, наполовину разбавлять его вином.
Такая "смесь" была бы весьма крепкой и могла бы затуманить голову. И пить ее абсолютно нельзя. Тем более никакого удовольствия не получит от нее гурман - любитель и знаток пива!
Пиво никогда не смешивается ни с чем и не перемешивается. Его нельзя разбавлять спиртными напитками даже того же самого происхождения и добавлять в него другое пиво.
Пиво двух марок или одной марки, но неодинаковое по градусности, нельзя смешивать. Иначе нарушается уравновешенность вкусовых компонентов.

Пиво - это напиток специфического характера и чистоты. Перемешав его с иными компонентами, мы лишим его типичных для него свойств, то есть нанесем ему вред.

Пиво никогда нельзя переливать из одного сосуда в другой или добавлять в свеженалитое пиво недопитое. Пиво нельзя взбалтывать и размешивать. Кислород воздуха быстро оксидирует пиво, и оно мутнеет, или, как говорится, засыпает. Подобное же выражение применяется и тогда, когда говорят о рыбе, вынутой из воды и лежащей на земле и, по существу, обреченной на смерть. Аналогия между двумя явлениями выражена довольно отчетливо.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Прокоментируйте...
1)В одном бокале Крушовице светлое(внизу) и темное (сверху). Выглядит очень эффектно и вкус чувствуется раздельно, т.к. неперемешивается.
2)В пивном бокаде обычное Невское, примерно 0,42л и остальное ликер Гренадин (в написание не уверен). Вкус получается слегка сладковатый, сохраняется солодовое послевкусие.
Моё мнение, стоит экспериментировать...

Ответить
DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Как пьют мартини?!
Вернее,чем закусывают?
Меня тут угостили,а-а-а,обошлась без закуски.
Это правильно?
И что обычно пьют на брудершафт?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@DiaNNa

Как пьют мартини?

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DiaNNa про мартини на этом сайте все... так что читай и приглашай нас на правильное распитие мартини

Ответить

DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Ой,ребятки,я же сопьюсь.

Спасибо за ссылочку.
Мне,правда понравился вкус мартини.
А про Диту фон Тиз у меня много материалов ,в том числе и есть и полная статья,с самого начала с фотографиями,где она в этом мартини купается.
Когда она одета в самом начале своего выступления - то вообще прекрасна,в таком бесподобном платье черного кружева.
А кто какой мартини пробовал?
Кому какой нравится?

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DiaNNa я мартини не очень люблю... но бывает что как коктейлик какой- нить...

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

грузинское вино кстати очень вкусное и полезное....и для здоровья советуют выпевать 50гр красного вина.......хотя к алкоголю последний год не притрагиваюсь

Ответить
7 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@SKEICH А что такое? Почему? Видимо что то случилось?

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Жека да ничего особенного просто надоело......каждый день компании....пиво..а из -за него толстеешь....да и вред большой.....и просто для себя решила что не к чемуда и молодой человек у меня не пьет, так что не за чем

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@SKEICH Вред большой? А 50 грамм для здоровья? А молодой человек почему не пьет? Болеет? Береги его

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Жека 50 грамм для здоровья ....это красное вино только....и вроде только грузинское.....а молодой человек сам просто не хочет...да и я не разрешаюхотя его так и так не заставишь....он у меня молодец

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@SKEICH У меня были парочка знакомых, один из церкви христа,а другой боксер пробитый,первый не пил из убеждений,а второй боялся-крышу сносило и жена расстраивалась,не разрешала...

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@SKEICH сегодня сделала коктейль, водка банан молоко...
неплохо, 10 бананов маленьких африканских, перетереть на терке, смешать с молоком добавить немного водки, добавить сахара, получилось что-то типа ликера...

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@SKEICH у каждого свой вкус...

Ответить
Fire
Записи: 643
 Fire
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Красное вино, полусладкое, Изабелла, с памело - ВЕЩЬ!!! Никогда не подумала бы, что этот фрукт так усиливает вкус вина

Ответить
2 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Fire ага.....тоже пробовала....ништяк

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Fire надо взять на заметку... тока если Изабелла не очень нравится можно заменить чем нить?

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ну да.....я не спорю

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика