Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пайка печатных плат

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
39 Тыс. Просмотры
MarunFgtre
Записи: 169
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Занялся я низкотемпературной пайкой печатных плат(температура примерно 95 градусов). Вроде бы все есть, осталось прикупить хороший сплав. По своему опыту подскажите какой лучше взять? Спасибо

4 Ответов
GtyrGhj
Записи: 161
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Здарова. Я обычно использую обычную канифоль и пальяный жир. Ничего замудренного больше не нужно. Самые простецкие и дешевые подойдут. Главное не для высоких температур бери

Ответить
SamuRaiX
Записи: 161
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Сплав нужно в первую очередь приобретать, это самое важное. Отличный сплав Fire Sun 304. Таким лично я пользовался при низкотемпературной пайке. Идеальный в двух словах если

Ответить
ScorpAYE
Записи: 155
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Бери только не отечественный. Неплохой такой сплав кстати немецкий PRalmlerHenz, стоит конечно очень не дешево зато работать с ним одно удовольствие. Смотрите сами

Ответить

UproShenOchik
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Выбор сплава для пайки достаточно серьезный вопрос конечно. Особенно если вопрос про пайку печатных плат - выбирать нужно только самый лучший сплав в таких случаях. Многие из качественных стоят дорого, однако не все. Из бюджетных и хороших можно выделить сплав Розе. Купить такой вы можете, к примеру, здесь

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика