Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Колорадский жук

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
1,520 Просмотры
SamuRaiX
Записи: 161
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Из года в год нас мучает напасть на огороде - разводится колорадский жук и поедает всю картошку. Уважаемые дачники и садоводы, какие эффективные методы борьбы с ним знаете?!

4 Ответов
GtyrGhj
Записи: 161
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Думаю, каждый огородник в России встречался с такой проблемой. Ничего сложного нет - во время собирать жуков с ботвы и сжигать их, после посыпая золой. Лучший метод!

Ответить
MarunFgtre
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Ну у меня все не так печально, однако бывает попадается. Советую вам использовать раствор под названием Садо - Киллер. Моментально поможет избавиться от жуков

Ответить
ScorpAYE
Записи: 155
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Не знаю, кто то вот советует их чем то прыскать и так далее, но это все бесполезно как по мне. Борьба должна быть комплексной - важно что бы у соседей по участку их не было, самим постоянно следить. Для этого на даче жить нужно

Ответить

UproShenOchik
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Это напасть и бич, c которой очень сложно бороться. Как правильно уже было подмечено сверху, про борьбу народными средствами можете забыть вообще. Неэффективно и не имеет смысла. В двадцать первом веке есть множество отличных протравителей по типу Респект, которые способны эффективно избавиться от таких паразитов. К примеру, купить такой можете тут

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика