Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 147 посетителей

Форум: Религия
    Тема: Вера, религия...БОГ....
    • ОльгаN 18.06.08 в 16:05 «Ответить»
      говорят вера во что-либо помогает жить. Так ли это? Есть много религий и самое главное в них во всех вера в бога. А вы верите в Бога
      • Админ статус: [трастовый] 18.06.08 в 16:09 «Ответить»
        Верю в высшую силу.
        Верю и знаю, что Веру и Силу намерения ничто не остановит.
        • Dimm 18.06.08 в 17:49 «Ответить»
          Вера в Бога, вера в идеал, вера в любовь помогает, если она искренне осознанна и принята Вами во всей полноте!
          Вера во "что-либо" другое.. Здесь уже нужно быть осторожным.. Потому что очень часто новоначальные (недавно уверовавшие в Бога) или слабо верующие (без каких-либо обязательств) могут быть увлечены новомодными учениями, которые легко могут дать Вам невороятные возможности, поднять Вас на невероятную вершину счастья.. Но потом сбросить с нее..
          Сейчас для меня вера в Бога неотделима от Православия.. Чем больше я познаю его глубину, тем больше люблю..
          • Жека 18.10.08 в 17:19 «Ответить»
            Чем православие отличается от католицизма,или лютеранства? Не верю я нашим священникам православным.
            • palestinets 20.10.08 в 11:35 «Ответить»
              John Silver писал:
              Чем православие отличается от католицизма,или лютеранства?
              Очень многими параметрами: символом веры, квалификацией пророков, обрядностью, языком богослужения и т.д. Ряд этих вопросов освещены в XV-XVII главах "Истории упадка и разрушения римской империи" Эдварда Гиббона, многое можно найти у Мартина Лютера (если удастся раздобыть его сочинения - мне не удалось), а лучшее изложение разницы - во Всемирной истории Академии наук 60-х годов издания.
          • palestinets 18.06.08 в 18:28 «Ответить»
            Нет бога, кроме Аллаха, и Муххамед - пророк его.
            • Мастер статус: [трастовый] 18.06.08 в 18:54 «Ответить»
              Не надо обобщать... каждому свое.
              • Specter 18.06.08 в 21:08 «Ответить»
                Вот это самые верные слова!!! КАЖДОМУ СВОЁ!!!
                • palestinets 19.06.08 в 12:12 «Ответить»
                  Согласен с Мастером. Я только ответил на вопрос, вынесенный в заглавие темы. И, кстати говоря, очень хорошо, что на одном и том же форуме присутствуют люди, глубоко верующие, называющие свою веру разными именами, но при этом уважающие друг друга. Dimm, я очень рад за тебя. И желаю душевной умиротворения Лидии, независимо от того, где она его обретет.
                • BloodyMary 27.04.09 в 12:34 «Ответить»
                  Вот теперь я вижу, что ты мусульманин
                • Вау 19.06.08 в 13:43 «Ответить»
                  а кто для Вас Бог? ведь, толковое описания этого слова у каждого свое....Бог-вера?
                  вера у каждого своя, согласна!
                  Я верю в сильную необъяснимую силу,в силу мыслей,в существование ангелов - все это я называю Богом и его миром...
                  • SerDmitt 19.06.08 в 15:25 «Ответить»
                    Верю по-своему. В подробности вдаваться не буду, однако считаю, что без веры хотя бы во что-нибудь жить нельзя!
                    • Мари 20.07.08 в 12:30 «Ответить»
                      Сложно говорить о том, чего не видишь. Гораздо проще просто чувствовать и верить в это. В нечто высшее, необъяснимое. И не вдаваться в детали. Иначе либо сойдёшь с ума, либо погрузишься в депрессию. А оно надо??
                    • Zmiy13 20.07.08 в 14:24 «Ответить»
                      ЛидияN писала:
                      Так ли это?
                      Да ты что, конечно же нет
                      ЛидияN писала:
                      А вы верите в Бога?
                      Лично я верю и не сомневаюсь в его существовании. Но я ненавижу его, и надеюсь, что он когда-нибудь сдохнет (я серьёзно).
                      • Pusher статус: [забанен] 20.07.08 в 14:46 «Ответить»
                        [quote]Но я ненавижу его, и надеюсь, что он когда-нибудь сдохнет[quote]
                        Бугага!!!!!!!!!Отмочил!!!!!!!!!!!
                        • Specter 20.07.08 в 19:57 «Ответить»
                          Лично я верю и не сомневаюсь в его существовании. Но я ненавижу его, и надеюсь, что он когда-нибудь сдохнет (я серьёзно).
                          Отмочил не то слово!!!
                          • palestinets 21.07.08 в 08:56 «Ответить»
                            Змеюшка, не хочу тебя обидеть, но я что-то не догнал краями:
                            ты веришь в бога, то есть нечто БЕССМЕРТНОЕ, и при этом надеешься, что это бессмертное когда-нибудь "СДОХНЕТ"? Это как?
                            • Zmiy13 21.07.08 в 12:46 «Ответить»
                              Надеюсь, он когда-нибудь по ошибке убьёт себя
                              Но вообще, мы ведь не знаем ничего наверняка о Боге. Я верю, что он создал нашу планету и людей, но насколько он бессмертен, мы же не знаем
                              • Мастер статус: [трастовый] 21.07.08 в 12:57 «Ответить»
                                Кажись, я начинаю догонять, для чего тебе надо было оружие на 1 день....
                                • palestinets 21.07.08 в 13:00 «Ответить»
                                  Тогда я совсем не догоняю, почему он не купил баллистическую ракету у Алёнки - продавала ведь, не за дорого.
                                  • Мастер статус: [трастовый] 21.07.08 в 13:05 «Ответить»
                                    Наверное, для бал. ракеты расходные материалы дороже обходятся...
                                  • Zmiy13 21.07.08 в 14:44 «Ответить»
                                    Думаешь, я псих?
                                    • Мастер статус: [трастовый] 21.07.08 в 15:02 «Ответить»
                                      На счет "психа", пока, не уверен, но то, что здравомыслие тебя иногда покидает - точно.
                              • Маня 21.07.08 в 13:51 «Ответить» Помечено к удалению одним пользователем!
                                Грех берешь на себя такое говорить
                                Тут могут быть два пути либо веришь (если веришь, то таких вещей нельзя говорить Бог покарает), либо не веришь.(но это уже на твоей совести)
                                • Zmiy13 21.07.08 в 14:39 «Ответить»
                                  А чё ник-то скрываешь?
                                  • palestinets 21.07.08 в 15:04 «Ответить»
                                    Змей, не балуй. Сообщение полезное, и удалять его только из-за того, что пользователь незарегистрирован, нехорошо.
                                    У нас тут Крок есть - так он вообще не регистрируется. Но при этом весьма достойный товарищ (что, впрочем, не сразу выяснилось - он скрывался под маской хулигана
                                    • ОльгаN 21.07.08 в 15:23 «Ответить»
                                      А он наверное обиделся на этого незарега. Непонравилось как ниписано
                                      Крок наверное не так бы написал. кстати а где он?
                                    • Zmiy13 21.07.08 в 15:24 «Ответить»
                                      Сообщение **ренительно полезное. Она открыла мне глаза!!
                                      Сейчас я пойду в церковь, и буду просить прощения у Господа, более того, я буду просить его, чтобы Он покорал меня, потому что я не могу теперь жить с этим тяжким грехом, и я буду умолять Его о страданиях, ведь я заслужил это! Я посмел усомниться в истинности Его воли. Я не достоин Его. А за Маню я буду молиться,чтобы она помогла как можно большим людям, как помогла мне.
                                      Всё, прекращаю флуд.
                            • Вера....He-обучение....Происхождение....Разоблачение....Идентификация....Восприятие....Смысл.... Вера.

"Во имя истины совершенно необходимо отказаться от того, что нам всего дороже", - процитировал Мастер Аристотеля, где слово "истина" заменено лишь словом "Бог".
                              Позже один ученик сказал Мастеру:
                              - Во имя Бога я готов отказаться от чего угодно: от богатства, друзей, семьи, родины, от самой жизни. Отчего еще может отказаться человек?
                              Мастер невозмутимо ответил:
                              - От своей веры в Бога.
                              Ученик ушел опечаленный - он был слишком привязан, к своим убеждениям и больше смерти боялся их по терять.

He-обучение.

- Чему учит вас Мастер? - спросил посетитель.
                              - Ничему, - ответил ученик.
                              - Зачем же тогда он проводит беседы?
                              - Он только указывает путь, но ничему не учит.
                              Посетителю это показалось бессмыслицей, и ученик объяснил проще:
                              - Если бы Мастер учил нас, мы бы создали из его учения религию. Но его не интересует, во что мы верим. Его интересует, что мы видим.

Происхождение.

У одной ученицы был день рождения.
                              - Что бы ты хотела получить в подарок? - спросил ее Мастер.
                              - То, что принесло бы мне просветление, - ответила девушка.
                              Мастер улыбнулся.
                              - Скажи мне, моя дорогая, в твой день рождения ты пришла в этот мир, как небесная звездочка, или вышла из него, как выходит из дерева листик?
                              Весь день размышляла ученица над вопросом Учителя. И вдруг она увидела ответ и обрела просветление.

Разоблачение.

- Какой, по-вашему, самый важный религиозный вопрос? - спросил Мастер.
                              Тотчас посыпалось:
                              - Существует ли Бог?
                              - Кто такой Бог?
                              - Что такое путь к Богу?
                              - Есть ли жизнь после смерти?
                              - Все это не то, - отмахнулся Учитель. - Самый важный вопрос - "кто я?".
                              Ученики поняли, на что он намекал, когда нечаянно услышали, как он спрашивает проповедника:
                              - Значит, вы говорите, что после смерти ваша душа будет в раю?
                              -Да.
                              - А тело будет в могиле?
                              - Да.
                              - А где же, позвольте спросить, будете вы?

Идентификация.

- Я хочу увидеть Бога.
                              - Он прямо перед тобой, - сказал Мастер.
                              - Почему же я Его не вижу?
                              - Почему глаз не видит себя? - ответил Мастер.
                              Позже он объяснил:
                              - Просить Бога открыться - все равно что просить нож поранить себя или зуб - укусить себя самого.

Восприятие.

- Любое слово о Боге, любое изображение Бога - скорей удаление от истины, чем ее свидетельство.
                              - Как же тогда говорить о Боге?
                              - Молча.
                              - А почему ты сам говоришь словами?
                              Мастер рассмеялся:
                              - Когда я говорю, не слушай слова. Слушай безмолвие.

Смысл.

Путешественник обратился к одному из учеников:
                              - Я проделал длинный путь, чтобы послушать Мастера. Но я не нахожу в его словах ничего необычного.
                              - Не слушай слова. Схватывай суть.
                              - Как это?
                              - Схвати предложение, которое он произнесет. Потряси его хорошенько, пока не выпадут все слова. То, что останется, зажжет твое сердце.

Энтони де Мелло.

Что скажешь?
                              • ОльгаN 17.10.08 в 17:29 «Ответить»
                                блин вечно затянешь. Покороче!!!
                                • тогда сути не поймешь.
                                  • ОльгаN 17.10.08 в 17:34 «Ответить»
                                    а я и так не поняла
                                    • palestinets 17.10.08 в 17:41 «Ответить»
                                      И незачем понимать. Считаешь себя христианкой - ищи истину в Евангелии, а не в его научно-популярных квазифилософских толкованиях.
                                      Эмилия, ничего личного! Я только о цитате.
                                      • ОльгаN 17.10.08 в 17:51 «Ответить»
                                        В Библии все понятнее.
                                        • И незачем понимать
                                          Так что ж ей глупой оставаться.
                                          Просвещать надо народ-то

Мля... а букварь читать еще понятнее, чем Библия. это уже для тебя Оля
                                          • palestinets 17.10.08 в 17:54 «Ответить»
                                            Брэк, девочки. Вы обе умницы и красавицы.
                                            • ОльгаN 17.10.08 в 18:01 «Ответить»
                                              ну на тебя. Я просто хотела сказать тебе, что краткость сестра таланта. А ты понеслась....
                                  • Эмилия 20.10.08 в 13:14 «Ответить»
                                    .
                                    • Infotrafik 16.11.08 в 23:58 «Ответить»
                                      Бог есть!И это неоспоримый факт,но меня интересует вопрос:дарвинисты утверждают,что человек произошел от обезьяны,так почему сейчас от людей рождаются люди,и от кого тогда произошла обезьяна?
                                      • Volgarik 17.11.08 в 09:30 «Ответить»
                                        Infotrafik писал:
                                        Бог есть!И это неоспоримый факт.
                                        У меня другой вопрос, можно? почему это неоспоримый факт?
                                        • Infotrafik 17.11.08 в 10:09 «Ответить»
                                          Потому что для меня это факт,подтвержденный личным опытом ,а вот насчет происхождения человека от обезьяны,очень сомневаюсь
                                          • Volgarik 17.11.08 в 10:12 «Ответить»
                                            ну вот так и говорите, что это для вас неоспоримый факт
                                          • Жека 17.11.08 в 10:21 «Ответить»
                                            Да не мог человек от обезьяны произойти. По-любому. Нереально.
                                            • Specter 17.11.08 в 19:04 «Ответить»
                                              Волшебник на небесах человека придумал, ага .
                                              На эту тему можно спорить бесконечно и правого не будет!!!
                                              • Жека 18.11.08 в 08:48 «Ответить»
                                                Волшебник на небесах человека придумал, ага .
                                                Может и не волшебник. По моему мнению теория эволюции г. Дарвина - полный бред. Просто Дарвин - сотоварищи хотел кушать и кушать хорошо,при этом особо не напрягаясь. Сколотил банду единомышленников (историков,антропологов и т.д.),заручился поддержкой "сильных мира сего" и протолкнул свою теорию эволюции в массы. И никто сейчас эту теорию не опровергнет,потому как в этой теме завязаны очень "ученые" люди,которые защитили диссертации,получили ученые степени и имеют с этого гешефт. Согласен,что спорить на эту тему бесполезно,поэтому не стоит начинать.
                                                • Specter 18.11.08 в 19:49 «Ответить»
                                                  Замените слово Дарвин на любое другое и все пойдет таким же путём, как вы написали выше!!!
                                                • Volgarik 18.11.08 в 10:48 «Ответить»
                                                  Творец таки существует, но не в том понимании как его видят верующие люди.

Ага сидит человек на небе и следит за всем нами, за нашими поступками и наказывает нас за грехи наши и отправляет в ад на муки ужасные, на веки вечные. ... Но он любит нас!

Творец - это каждый из нас! Все вокруг определяется нашими поступками, нашими мыслями! Мы сами себя наказываем и вознаграждаем!

Но ни как не в виде централизованного управления: этого в ад, этого в рай.
                                                  • palestinets 18.11.08 в 11:48 «Ответить»
                                                    Всё, что мы делаем, отдаётся в вечности. И к нам же и возвращается. В этой жизни или в другой.

99. Сура ''Аз-Залзала'' (Землетрясение)
                                                    (1) Когда земля содрогнется от сотрясений,
                                                    (2) когда земля извергнет свою ношу,
                                                    (3) и человек спросит, что же с нею,
                                                    (4) в тот день она поведает свой рассказ,
                                                    (5) потому что Господь твой внушит ей это.
                                                    (6) В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.
                                                    (7) Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
                                                    (8) И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.
                                                    Ссылка не работает, поэтому прямая цитата. Перевод Э. Кулиева
                                                  • Specter 18.11.08 в 19:51 «Ответить»
                                                    Volgarik Мы сами себя наказываем и вознаграждаем!
                                                    Вот это правдоподобно звучит!!!
                                              • Все произошли от драконов и динозавров! А они зародились сами по себе.
                                          • Specter 17.11.08 в 19:06 «Ответить»
                                            А от кого произошла кошка? Поумнее спросите что-нибудь!
                                        • Nebel 30.01.09 в 19:43 «Ответить»
                                          Помню в далёком дестстве меня заставляли учить молитвы. Учил я их хорошо и очень многие знал наизусть. Но я не понимал, для чего меня этим "пичкают".. Спустя лет наверное десять, я всё забыл и не вспоминал больше о молитвах... Теперь многое изменилось, изменилось в моей жизни.. И я могу сказть, что я в Бога не верю, но понимаю людей, которые верят.
                                          ОльгаN, я соглашусь с тобой, "...вера во что-либо помогает жить.."! Это действительно так! Человек не может ни во что не верить. Самые страшные тайны он может излить только самому себе, либо Богу, и ему, возможно станет лушче и спокойней на душе..
                                          • Cloudwalker 27.04.09 в 12:30 «Ответить»
                                            Согласен, вера действительно очень помогает в самые тяжелые минуты жизни...
                                            • Как по мне, далеко не всегда вера может помочь. Приходится обращаться к магии так сказать. Мне вот только Ирина смогла помочь и вернула мне мою любимую женщину, а не вера. Так что делайте выводы. Если что - 89506515445, в вайбер, ватсап Ирине пишите, не звонить! Из-за вируса пока что не принимает лично, пишите.
                                              • Как по мне, далеко не всегда вера может помочь. Приходится обращаться к магии так сказать. Мне вот только Ирина смогла помочь и вернула мне мою любимую женщину, а не вера. Так что делайте выводы. Если что - 89506515445, в вайбер, ватсап Ирине пишите, не звонить! Из-за вируса пока что не принимает лично, пишите.
                                                • Таня Смирнова7 статус: [забанен] 13.01.21 в 12:26 «Ответить»
                                                  К моей маме обращайтесь. Она часто ездит по Святым местам и местам Силы. Гадать не будет, но по фотографии всё расскажет. И обряды со Светлыми Силами проводит. Только на ватсап пишите, не названивайте. Из-за коронавируса она вообще перестала вести личный приём, а по ватсапу по фотографиям работает. Люди, в принципе, довольны.Только платно. Ватсап ее +79827386017. Блага и мира вам!!!!!
                                                  • Таня Смирнова7 статус: [забанен] 13.01.21 в 12:26 «Ответить»
                                                    К моей маме обращайтесь. Она часто ездит по Святым местам и местам Силы. Гадать не будет, но по фотографии всё расскажет. И обряды со Светлыми Силами проводит. Только на ватсап пишите, не названивайте. Из-за коронавируса она вообще перестала вести личный приём, а по ватсапу по фотографиям работает. Люди, в принципе, довольны.Только платно. Ватсап ее +79827386017. Блага и мира вам!!!!!
                                              Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                              Диван-какой механизм лучше?2(1) Мебель, интерьеры, домSwetty_girlВчера в 23:04ЛиоНелла Cегодня в 12:08
                                              Гадалка144(1) Женский форумVALKO12.04.18 в 15:55Елена3891 Cегодня в 11:26
                                              Правда, что можно купить диплом?5Наука, образованиеAnenko19.02.20 в 01:39Vasiliy_Sergee Cегодня в 02:21
                                              Музыка11Развлечение и ОтдыхSvvetlana04.02.20 в 11:33alajy7 Cегодня в 00:38
                                              Хобби и увлечение20Развлечение и ОтдыхSolnishko06.02.20 в 06:01alajy7 Cегодня в 00:36
                                              Продам CD диски114Музыкальный форумsoundjazz11.09.16 в 18:30soundjazz Вчера в 18:59
                                              Подскажите, где продается краска по текстилю!35Житейские советыNatawkin29.06.09 в 13:01alajy7 Вчера в 15:08
                                              Идёт загрузка...
                                              Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                              © ГИПОРТ - Нижний Новгород – 2006-2021г.

Форум Нижнего Новгорода