Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

мастопатия

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
15.7 Тыс. Просмотры
Записи: 56
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, лечиться ли мастопатия? Сколько времени потребуется на лечение? Какие ощущения при этой болезни

7 Ответов
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Конечно лечится, у кого-то так проходит, например, после беременности, а кто-то принимает лекарства. Мне кормление грудью не помогло, наоборот из-за лактостаза хуже стало. После завершения гв врач назначал капли мастиол эдас-127, чтобы уменьшить боли в груди. Ощущения при этой болезни не самые приятные я вам скажу, иногда такие боли были, что на стенку лезть хотелось, ещё и в спину отдавало. Хорошо, что это все уже в прошлом и правильно назначенное лечение помогло.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Aelyne Здравствуйте, спасибо за совет. А где его можно купить.есть ли противопоказания?

Ответить
Карен
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Кошмар какой. не завидую женщинам

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 45

@Карен Зато мы можем родить детей, ради этого стоит жить 😋

Ответить
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Да в любой аптеке есть, это популярный препарат. Противопоказаний нет, у него побочек нет никаких тоже при применении и продаётся без рецепта. Но все же лучше обратиться к врачу для доп обследований и параллельно капли эти начать пить, от них хуже не станет точно. При лечении надо и диету соблюдать и алкоголь с курением исключить и тд в общем консультация специалиста нужна.

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ощущения у всех разные, у меня была боль в груди в области ближе к подмышке, ощущение жжения. На ощупь не было ничего в груди, а по УЗИ- фиброзно-кистозная мастопатия с кистой, хоть и не большой, но все же. Лечила я не быстро, т.к препарат накопительного действия и без гормонов (мастопол), так же строго витамины пила, активность физическую добавила. Постепенно стала киста уходить, боль не беспокоила тоже, лечилась по времени я полгода примерно (2 месяца прием мастопола потом 1 мес перерыв и снова курс приема).

Ответить
1 Ответ
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Slavo4ka Мастопол в моем случае мимо, эффекта ноль. Помог комплекс: таблетки+мастиол эдас 127 и витамины.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика