Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Банкротство физических лиц

2 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
163 Просмотры
adv514514
Записи: 1
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Основанием для признания несостоятельным гражданина служит его неплатежеспособность в течение отрезка времени, превышающего три месяца, и наличие долга в размере, превышающем полмиллиона рублей (эксперты высказывают мнение, что сумма долга явно завышена, и с такими требованиями общество почти не избавится от должников-потребителей, и сумма совокупной задолженности в экономике страны практически не уменьшится). Начинается процедура с заявления в арбитражный суд о признании должника несостоятельным (банкротом). Инициировать ее может как сам должник, так и конкурсные кредиторы, и органы государственной власти, имеющие полномочия на то (к примеру, Федеральная налоговая служба). Должник должен самостоятельно обратиться в суд в течение тридцати рабочих дней с даты, когда он узнал (должен был узнать) о ситуации, при которой погашение долга одного кредитора может привести к невозможности уплаты задолженностей перед другими кредиторами. Правом на это он обладает, когда предвидит невозможность оплатить все долги (должны иметься достаточно очевидные свидетельства этого, а сумма долга не играет здесь роли). В содержании заявления обязательно должны быть следующие положения:

- денежная сумма, составляющая требования кредиторов
- совокупный размер долга
- информация об имуществе, которое находится в собственности заявителя
- аргументы по поводу отсутствия возможности оплаты долгов
- название, адрес местонахождения саморегулируемой организации арбитражных управляющих (сам должник кандидатуру выдвинуть не может)

Подробнее читайте на сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

1 Ответ
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

При банкротстве фического лица имеет место быть реестр требований кредиторов [ссылка скрыта по причине бана] . Если собираетесь подавать документы на признание себя банкротом, то вам нужно знать сроки, очередность, основные особенности и нюансы этого понятия. Так вы исключите множество проблем, с которыми сталкиваются многие граждане.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика