Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупка квартиры, как избежать кидалова?

12 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
12.9 Тыс. Просмотры
Hakan
Записи: 67
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Собираемся с женой покупать квартиру в скором времени. Уже примерно присмотрели варианты, которые нам нравятся, но вот единственное, я немного побаиваюсь попасть на каких то мошенников. Если честно очень плохо вообще во всем это разбираюсь, так как недвижимость покупаю первый раз. Что посоветуете, как избежать кидалова, на что обращать внимание?

11 Ответов
Zoro
Записи: 49
 Zoro
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Ода, это стремная тема. Тут нужно быть подкованным и смотреть в оба. А то мошенники не дремлят. Мне кажется самый простой вариант, как избежать проблем с мошенниками, это лучше обратится в агенство по недвижимости. Хотя и агенствам наверное сегодня доверять нельзя.

Ответить
zelenuyslonik
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Даже не знаю на счет агенств, но вот то что документы нужно тщательно проверять - это факт. Первое, что нужно cvjnhtnm, так это выписку из ЕГРН реестра. Там можно увидеть и имя владельца, и все что происходило с этой недвижимости с момента ее существования. Кстати такую выписку можно заказать в интернете без проблем, по моему рублей за 200 или 300. У меня товарищ так делал. Вот нашел один такой сайт можете промониторить, ради интереса.

Ответить
zelenuyslonik
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Кстати вспомнил одну историю, как чувак купил квартиру, а через месяц к ним сюрприз приехал, вдруг приехали родственники бывшего владельца, которые оказались наследниками и претендентами на эту квартирую)) Как вам такой нежданчик?))

Ответить

Valentinchch
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Как раз тоже задумался на счет этой темы с мошенниками. По телеку постоянно показывают, как людей дурят. И никто ничего этим гадам не может сделать. На счет выписки спасибо, возьму себе на заметку, может пригодится в будущем.

Ответить
LinaRIM
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ищите просто известное агентство с хорошей репутацией в своем городе. Мы так купили квартиру студию https://realtitul.ru/flats/studio в Ростове. Это очень известная компания у нас, никакого кидалова. Главное, не связываться с частными риелторами, потом не найдете его..

Ответить
Записи: 82
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Да, сейчас очень много мошенников развелось, надо быть предельно аккуратным с покупкой недвижимости. Вообще советую вам проконсультироваться с юристом, почитать статьи на тему покупки-продажи квартир 

Ответить
Решка
Записи: 165
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Знаете, теперь каждый второй что-то покупает, что-то продает и действительно, кидалова на рынке недвижимости более, чем предостаточно...Вообще, судя по тому, что специалисты не советуют самостоятельно проводить такие сделки, стоит непременно задуматься!? И вот почему:например, если взять конкретно меня - я полный чайник, не знаю, как проверить все выписки, все эти заковыристые пунктики в справках и т.д...Хотя, таких как я, большинство или даже каждый....)Вот вы знаете, как удостовериться в юридической чистоте желанной квартиры? Вот и я нет...Так что, что не говори, всегда надёжнее, да и проще, раз заплатить специалистам, риэлторам и не париться... Либо в обязательном порядке поиметь в виду сайт, что предоставляет выписку ЕГРН - срочную выписку из реестра на нем довольно таки просто оформить...Всего лишь важен один пункт - это наверняка и безошибочно ввести адрес ЕГРН....Я так поступила - 30 минут ожидания и всё...)Мою в кавычках квартиру проверили от и до, предоставив существующие данные, а не подлог.

Ответить

Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Да всё просто, нужно обращаться только в проверенные и рекомендованные агентства недвижимости. Мы продавали свою квартиру и покупали новую через одно агенство, где нам помогли найти покупателя и квартиру моей мечты. Теперь планируем переезжать в Москву, мужа переводят по работе, рассматриваем элитную недвижимость тут , опять по рекомендации знакомых.

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я Вас очень хорошо понимаю, мы тоже совсем недавно занимались покупкой квартиры. Если заниматься самостоятельно, то намного дешевле, чем покупать через риэлтора, но и намного сложнее. Чтобы не попасть на мошенников, внимательно нужно относится к договору купли-продажи, . Поэтому предварительно советую просмотреть Здесь описано что должно быть в договоре, цена и многие другие моменты

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ответ один - обращайтесь в <a href=" https://kvartiradom.kiev.ua/">агентство недвижимости</a>

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ответ один - обращайтесь в агентство недвижимости

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика