Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Газон

23 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
20.3 Тыс. Просмотры
Ochymechka
Записи: 8
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Форумчане, в этом году хочу организовать газон у себя на даче. Как думаете, лучше купить специальную газонную смесь, как за ней ухаживать? Или же купить искусственный вариант?

22 Ответов
Limonov
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Искусственный газон бывает разный, хороший будет стоить очень недешево.Поэтому, если Вы ищите наиболее бюджетный вариант, стоит купить семена газона. Что касается ухода, то его нужно обильно поливать.

Ответить
Рома Ков
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Привет! Я думаю, что есть два доступных варианта - посеять газон и купить уже готовый. Я бы на Вашем месте купил уже готовый вариант в рулоне, его нужно только уложить на выбранный участок и поливать. Вот здесь, например можно купить элитный рулонный газон

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

А в чем проблема посеять газонную траву. Растет она быстро, единственный минус с ней, нужно постоянно подстригать. Но если Вы не часто бываете на даче. она даже особого полива не требует.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 27

@ВадиБори Иногда есть проблема в том, что трава не вся вырастает, остаются проплешины и смотрится все это не очень эстетично.

Ответить
VikaRagiy423
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 23

@Gameoftrones64 Часто такое бывает если вы за ним плохо ухаживаете. Не достаточный полив,слишком много воды, земля давно без удобрений,и так далее. Тут во всем нужно знать меру.

Ответить
Alekssandr
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активист
Записи: 10

@VikaRagiy423 У меня, когда проплешины начали появляться, то я купил селитру, брал здесь - . Не скажу, что за ночь все заросло свежей травой, но недели через две я увидел, что газон выглядит намного лучше. Но я не говорю, что у вас тоже дело в грунте, может действительно стоит полив отрегулировать.

Ответить
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 21

@Alekssandr А почему проплешины? Может, поливаете не систематически? Я тоже одно время уследить не могла. Решили на дачу заказать систему автополива вот здесь . Очень быстрая и качественная доставка. Установили и какой год уже с мужем пользуемся.

Ответить

Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А тут вы отталкивайтесь в первую очередь от цены, не думаю что качественный газон будет дешевым.

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну вот лично у меня времени на то чтобы сесть нету, а принципе как и желание, мне проще газон.

Ответить
Записи: 2
 bibi
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

А я все сэкономит хочу, засеяла семенами, красиво конечно, но не идеально. Хотелось бы травинка к травинке.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@bibi Вот в том то и дело, чтобы она красиво лежала. травинка к травинке, нужен колоссальный труд и уход. А это не все могут сделать.

Ответить
 bibi
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 2

@Rainamad Это точно. Ну на участке небольшой можно попробовать, но если территория большая то вряд ли просто напросился желания хватит.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@bibi А мне вообще нужно территорию отделать, причем не придомовую, а около офиса, это в разы сложнее, найти такой газон, чтобы смотрелось очень аккуратно.

Ответить
Записи: 93
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Мы тоже не так давно решились на переезд за город, надоело жить в квартире, да и тем более что участок приобрели очень неплохой в паре км от города, грех не переехать. Сейчас ремонт в доме подошел к концу, осталось разобраться с ландшафтным дизайном, так что передо мной стоит точно такой же вопрос. Всегда, когда проходила мимо офисных зданий, обращала внимание на красивый ухоженный газон, потом узнала что это рулонный. Сейчас нашла на этом сайте очень адекватные цены, причем как я понимаю по качеству у них все отменно. Кто у них брал? Остались довольны?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@Seenteyal Да это понятно что при наличии загородного дома жить в квартире не будешь. Кстати рассмотрите вариант покупки сразу большого количества газона в одном месте, так часто скидку дают.

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Вам лучше обратиться в специализированную фирму Они уже несколько лет занимаются благоустройством дачных территорий. У них и газон можно заказать, хоть посевной, хоть рулонный.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Конечно лучше натуральный газон.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Газон - это классная идея! Мы прошлым летом его постелили, конечно же, лучше купить рулонный газон  в компании Горгазон. У нас именно такой, дети в восторге, бегают летом босиком)

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Сейчас как раз сезон, по этому я советую обращаться  к ним gorgazon.ru за помощью  они сделают вам красивый газон. Качество меня порадовало.

Ответить
2 Ответов
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@lalana7 А я посеять хочу на следующий сезон. Все-таки рулонный это немного не то.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 18

@Nargiska Я тоже больше посевной люблю. Он лучше выглядит, намного гуще на самом деле и остается таким же на несколько лет вперед при правильном уходе. Посадочный материал для него можно заказать в садовом центре , а чтобы сделать максимально правильный выбор нужно учитывать насколько палящее солнце у вас на участке, а заодно и активность, которую планируете вести на нем.

Ответить

Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 3 года назад

Лучше газонную смесь сеять. Только смотрите какие типы травы входят в состав смеси. Что бы не сильно заморачиваться уходом, лучше что бы в составе была трава для спортивных газонов, для теневых и обычная. Так газон будет расти на любой стороне дома, трава будет густой и косить часто не прийдется.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика