Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

эко и пуповинная кровь

15 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
19.7 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мамочки, подскажите, мне в женской консультации сказали, что пуповинную кровь сохраняют как альтернативу костному мозгу, не уверенна, что она нам понадобится и стоит ли вообще сохранять?

14 Ответов
StaI
Записи: 25
 StaI
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мы не сохраняли, хотя если бы предложили, то сохранили наверное

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А вы собрались эко делать? А где лучше в Москве, посоветуйте, тоже подумываю делать эту процедуру.

Ответить
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

В теме сообщения написано что у вас эко, понятно почему врач затронул тему про пуповинную кровь, моя подруга родила ребёнка с помощью эко на раннем сроке и ее ребёнку она бы понадобилась. Я сама сохраняла в известном банке крови КриоЦентре,но сохраняла с желанием, чтобы она мне не понадобилась) как дополнительную защиту своей семьи, я знаю, что не буду искать доноров, у меня уже сохранено. Костный мозг и пуповинная кровь имеют различия и при заборе костного мозга могут быть осложнения, а сбор пуповинной крови безопасен и для мамы и для ребёнка, кровь собирают после рождения малыша. Да, думаю врач права и можно считать пуповинную кровь хорошей альтернативой костному мозгу, во всяком случае это очень ценный материал.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 70

@Aelyne Спасибо за развёрнутый ответ, напишите сколько вы отдали денег за договор с криоцентром, пишут в интернете, что сохранять это очень дорого. В принципе когда дело идёт о здоровье, то о деньгах не думаешь. Но примерно хотя бы понять потянем мы или нет?)

Ответить

Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это да, каждый khsnysq врач уточняет про пуповинную кровь, это нормально. Меня тоже спрашивали, а я как раз родила после эко, делала его в лучшей клинике GMS ЭКО , что в Москве находиться, на ул.2-я Ямская, д.9. У них отличный современный центр, лучшие методы лечения, с девочками, которыми мы ожидали приема разговорилась, у них было успешное лечение бесплодия, хотя другие врачи ставили безутешный диагноз, без малейшей надежды на зачатие. Только в такие больницы и стоит обращаться.

Ответить
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

В КриоЦентре кстати самые лояльные цены. Не так уж и дорого, 59 тыс базовый контракт стоит, плюс за хранение, но там уже меньше, около 5 тыс в год. Знаю что есть разные рассрочки, поэтому могу сказать, что доступно каждому сохранить пуповинную кровь при желании. Я лично с декретных оплатила без рассрочки.

Ответить
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Про сохранения пуповинной крови ничего не могу сказать, но знаю что сейчас многие практикуют это. ЭКО недавно делала знакомая в Альтравита, очень хвалила специалистов, особенно эмбриолога Апрышко Валентину Петровну, она ведет очень полезный инстаграм, если вам интересно можете посмотреть Желаю вам легкой беременности и здоровья!)

Ответить
4 Ответов
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Jeavi думаю, да, смысл есть в таком действии, как сохранение пуповиной крови...на счёт того, пригодится ли она при ЭКО, не знай, может, если речь о генетическом бесплодии.

Ответить
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@marinazolotova девочки, если надумали, делайте...если нет, тогда не стоит при наличии сомнений...на мой взгляд, сохранять ген.материал надо - вдруг надумаете кроху, а возраст getting-pregnants-after-40.ru будет критичный...

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Jeavi А пуповинную в Гемабанк сдавали?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 45

@solomonluda Смысл туда сдавать, они цены на порядок выше ставят, при это лечить не могут и не будут. Лучше в Криоцентре сохранять там они и лечат, если понадобится лечение. Тем более они первопроходцы в этой сфере России.

Ответить
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

ЭКО я делала в центре репродукции в Москве . Безумно рада, что обратилась именно к ним, получилось с первого раза. Хотя знаю, что это не всегда так. Про сохранение пуповинной крови тоже думаю, знаю, что там содержатся стволовые клетки. Интересна стоимость.

Ответить
2 Ответов
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Eva21 да может и стоит сохранить все это! Кто знает что дальше будет..

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 45

@Eva21 Стоимость базового контракта в Криоцентре 59 тыс, они предлагают разную рассрочку, поэтому не ударит по семейному бюджету. Хранение тоже недорого, не более 5 тыс в год, а если сделать долгосрочное хранение, то сумму в год можно сохранить до 3,5 тыс

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика