Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Плесень

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
11 Тыс. Просмотры
Satir
Записи: 62
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Посоветуйте, как бороться с плесенью в помещении с бассейном. У нас вся комната в кафеле, за зиму появился грибок и как не вытирай - все равно понемногу разрастается.

8 Ответов
Marker
Записи: 40
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сырость в таких помещениях - это вполне нормальное явление. Особенно, если комната недостаточно прогревается и в ней плохая вентиляция. Вот причины появления плесени.

Ответить
Alexan
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Для начала, места с плесенью нужно тщательно зачистить с помощью специальных скребков и щеток. А затем обработать все поверхность дезинфицирующими средствами. Но если не устранить сами причины появления грибка, то со временем он опять вернется. Возможно, Вам и правда следует увеличить мощность вентиляции и отопления в бассейне. А также не лишним будет установить осушитель воздуха, к примеру марки Microwell .

Ответить
1 Ответ
dmtdneprovsky
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 8

@Alexan Добрый день! А у вас нет случайно совета как избавится от плесени на порогах мебели (кухня). Кухня стояла на линолеуме, иногда вода попадала, ДСП естественно впитывало... Сейчас пытаюсь отреставрировать, но есть вопрос как убить плесень на торцах (нижняя часть мебели). Я думал просто закрасить масляной краской и все...

Ответить
Mirochka
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Понятное дело что нужно устранять причины появления плесени. Но избавится от нее, по-моему, нереально. Нам пришлось в ванной полностью кафель перекладывать. А потом мы уже утепляли стены и делали вытяжку.

Ответить
1 Ответ
igordk
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Mirochka С этой бедой тяжело бороться , посмотрите еще на ютубе .

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Вентиляция плохая и обогрев только тогда все пройдет.

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Его не вытирать, а обрабатывать и дезинфицировать определенным образом нужно. Вот эта фирма вам в помощь - . Им стоит только позвонить, они приедут и произведут все необходимые работы быстро и качественно. После этого вы точно про грибок забудете. И еще - у них спектр работ довольно большой, вы посмотрите на сайте и если что имейте это в виду. Нам они довольно часто нужны бывают. ТО борщевик на участке уберут, то от тараканов нас спасут. В общем, молодцы ребята.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@Lena788 Я так ненавижу плесень, мы живем на первом этаже и в гостиной всегда плесень, но мы переклеили обои и обработали специальной химией и теперь у нас все чисто и аккуратно! А нашла я всю информацию на этом сайте, о том как избавиться от плесени на обоях - и воспользовалась советами данного сайта и знаете плесень реально у нас пропала! Я очень рада, что мне моя кума посоветовала этот сайт!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика