Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как правильно высаживать огурцы

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
13.3 Тыс. Просмотры
Kebakzo
Записи: 13
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Нужен совет от специалистов насчет того как будет правильно высаживать огурцы - сразу высевать семена в почву или нужно в начале делать рассаду.

6 Ответов
Branara
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Не нужно никакой рассады - сразу сажайте семена в почву и не мучайтесь - результат будет такой же

Ответить
1 Ответ
Gataxe
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 28

@Branara Вот совсем не факт, что в этом случае вообще будет хоть какой-то положительный результат. Как не крути, а в подобных вопросах лучше не заниматься самодеятельностью, тем более, что, например, на этом сайте: всегда можно будет почитать о том, как правильно производится подготовка семян огурцов к посадке в грунт. Так что почитайте - ничего сложного в этом нет.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Сразу в почву садите .

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

И мне интересно.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Сейчас уже осень – время подведения итогов. По поводу высаживания огурцов могу сказать, что здесь многие факторы влияют: погодные условия, почва, солнечная или теневая сторона.
У нас в апреле стоит теплая погода, а на майские праздники возвращаются холода и даже заморозки. Я сажаю рассаду в открытый грунт и обязательно защищаю огурцы перевернутыми пластиковыми бутылками и укрывным материалом. Здесь же втыкаю проклюнувшиеся семена. Всегда смотрю погоду в интернете на следующие дни. И жду.
На моем участке на урожайность огурцов влияет почва (установила опытным путем), а не способ посадки.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Всем привет. Заинтересовала тема про огурцы. Начала искать и наткнулась на небольшую статью и видео https://glav-dacha.ru/teplaya-gryadka-pod-rannie-ogurcy-video/.
Уже сейчас можно и нужно позаботиться о новом урожае и подготовить теплую грядку. Как раз и лишняя ботва утилизируется.
На будущий год все же посажу рассаду и замочу семена - буду ставить опыты.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика