Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какими способами можно проверить квартиру перед покупкой?

16 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
24.1 Тыс. Просмотры
kofeek
Записи: 45
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Начал подыскивать себе подходящую квартиру, но понял, что не всё так просто. Иногда попадаются очень заманчивые предложения и я хотел бы узнать побольше о том, какими способами можно проверить квартиру перед покупкой?

15 Ответов
gorec
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Надежнее всего будет покупать квартиру через агентство по недвижимости. Единственный минус заключается в том, что все агентства берут себе некий процент от суммы сделки, так что квартира обойдется несколько дороже.

Ответить
bomckal
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Конечно же к покупке недвижимости нужно подходить серьезно, деньги ведь немаленькие. Объявления о продаже недвижимости с низкой стоимостью можете сразу же пропуская, там в любом случае цена вышел или же квартиру продают по какой-то мошеннической схеме.

Ответить
nedaxib
Записи: 34
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Чтобы не переживать по поводу купленной квартиры, советую искать варианты в новостройках. Там всё будет без проблем да и цены обычно пониже, чем на вторичном рынке. Если что, проверить квартиру можно через специальный реестр под названием ЕГРН, стоит данная процедура не так уж и дорого:

Ответить
2 Ответов
 Rolf
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 35

@nedaxib Вы хотите купить квартиру, которую уже присмотрели, или только собираетесь подбирать?

Ответить
Flaki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Rolf Вот таким был алгоритм моих действий при покупке квартиры: мы вначале определились с критериями поиска квартиры и примерной суммой сделки, затем нашли в интернете, через сайт на вторичном рынке подходящие предложения квартир, звонили продавцам и просматривали выбранные варианты. Просмотрели. Понравилось. Договорились о сделке. Оформили. Вот в принципе и все действия)

Ответить

Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если за наличку квартиру берете - то, конечно надо проверить, а если в ипотеку берете - то Банк проверяет юридическую чистоту. Вот поэтому сейчас многие через Домклик от Сбербанка и проводят сделки - свое жилье продают, и сразу из их базы подбирают недвижимость. На риэлтора не тратишься. И сразу уже считай ипотека предварительно одобрена, и договор готов а то пока будешь по разным местам все согласовывать- и жилье может уйти хорошие варианты быстро улетают

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@blazhkovsemen у меня сестра сейчас квартиру планирует покупать, ищет варианты

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Jannys А мы недавно смотрели новостройки Москвы и Подмосковья от застройщиков . Таким образом нашли пару отличных вариантов подходящих нам по цене. Для нас важно, что квартира была светлой и при этом уютной. Кстати, вариант смотрим сразу с отделкой, чтоб не возится с ремонтами

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Aleksandra 262 Не легко выбрать, всё из-за того, что выбор и ассортимент предложений сейчас не такой то и маленький. От себяф могу порекомендовать глянуть новостройки москвы от застройщика и с помощью этого портала процесс может упроститься. У них сосредоточены всевозможные варианты предложены на сегодняшний день.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Лучше всего заказать техническую экспертизу перед покупкой квартиры тут , которая поможет выявить ели есть нарушения допущенные при строительстве.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 32

@Владимиир Всем привет, интересует покупка квартиры в Дубаи. Желательно на первой линии с выходом к морю. Кто знает агенства, которые занимаются такой недвижимостью?

Ответить
Костя Максимов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Виолина Недвижимость выгоднее покупать напрямую от застройщика. Я, например знаю, что ведущий застройщик в Дубаи - компания Meraas. У них большой выбор недвижимости в самых престижных районах Дубая, а также на знаменитом искусственном острове Pearl Jumeira. У меня друг в начале года приобрел через эту компанию роскошные апартаменты в Дубаи с рассрочкой на 5 лет. Я уже успел побывать у него в гостях и могу сказать, что - это действительно элитное жильё, жилые комплексы оборудованы по последнему слову техники, а какой вид оттуда открывается, дух захватывает. Я и сам думаю приобрести там квартиру, вот хочу сходить на выставку недвижимости Дубая, которая будет проходить в Москве 6-7 октября и присмотреть себе жильё на выгодных условиях.

Ответить
Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Тоже подумываем о том, чтобы приобрести квартиру на вторичном рынке. И для этого, после того, как выберем несколько вариантов, хотим навести справочную информацию о недвижимости Чтобы знать, что с квартирой всё в порядке и можно будет приобретать.

Ответить
Xion
Записи: 31
 Xion
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

А я вот думаю о том, чтобы приобрести дом. Желательно где-то на берегу моря.

Ответить

Записи: 10
 Axon
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

интересный вариант

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика