Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Промо акции

50 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
15.5 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Как вы относитесь к промо акциям? К промоутером, которые ходят и рекламируют, дают листовки, завлекают речовкой?
Лично мое отношении,что это уже приелась народу, даже лично я уже прохожу мимо и просто не обращаю внимание, если конечно не увижу свой любимый бренд, которым я пользуюсь и знаю что он качественный

49 Ответов
TMpro
Записи: 194
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

считаю промо одним из самых эффективных видов рекламы

Ответить
5 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@TMpro Ну вообще уже не в моде подобная открытая реклама, и многие компании сейчас отдают предпочтение альтернативной рекламе, например организации презентаций, участию в семинарах, конференциях, опубликованию информации в каталогах, участию в различных акциях и прочее...
Конечно подобные промо акции являются наименее затратными, и когда компания только начинает работать - это самый эффективный способ донести информацию о себе в массы. Что касается поддержания имиджа - то подобные акции могут только навредить своей назойливостью...

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@irisska Согласна, излишняя назойливость - это только раздражает. Убедились на собственном опыте

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Dark Night Назойливо или нет, но это работает

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@sasha_kyz Смотря в каком виде подавать эти листовки, а к примеру для своего магазина только в том случае, когда у мня начинается распродажа. И поверьте, люди сами подходят к промоутырам, чтобы взять себе экземпляр. Еще неплохой вариант рекламы - буклеты. Их кладешь в магазине и берут только заинтересованные.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 3

@TMpro согласен

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

В начале марта видела одну промоакцию ТЕЛЕ-2, которая меня просто убила!!!
В районе речного вокзала стояла парочка: молодой человек в шлеме, спортивной одежде и на коньках, и девушка в бальной юбке (то есть ноги полностью открытые) и в легкой курточке. На улице было -1, я в дубленке, и то мне было холодно так как в районе речного вокзала ветер просто сносит! Представляю какого было девочке?!!! А ей еще рожать!
И дело тут не только в бессознательном отношении девушки к себе, но и самой организации к проведению подобных акций! Я не понимаю как такими средствами можно продвигать свою компанию?!!!

Ответить
2 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@irisska Ага. А еще промоутеров заставляют ходить с листовками в дождь, снег и так далее. Так и болячку какую-нибудь недолго подхватить...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night Если бы еще платили за это хорошо....

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

на мой взгляд, промоакции могут быть эффективными, если, конечно же, они правильно спланированы, организованы, подобраны хорошие промоутеры, грамотно поставлены цели акции и т.п.
Прелись??? да, есть такое, не спорю. Но тем не менее, особенно в местах продаж это наиболее эффективный способ продвижения.

Ответить
5 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Натали КБ Эффективность мизерная.Какие-то инновации нужны.Обычная раздача листовок,дегустация,раздача образцов-всё это себя изжило давно.
Листовки всегда почти беру(привык уважать чужой труд,да и рефлекторно-халяву просто люблю).Ни разу не воспользовался предложенным.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Pusher аналогично!

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Pusher а разве раздача образцов это не халява??? Разве не привлекает?
а воспользоваться предложением с листовки можно только в том случае, если это достойное предложение и определяет выгоду для покупателя

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Натали КБ Образцы тоже всегда беру.Вон лежат.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Pusher Попробуйте, а то испортятся...

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Забавно, что маркетологи считают это эффективным, а простые прохожие не эффективным

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Volgarik Вот яркий пример стереотипов,вбитых в голову преподавателями-теоретиками в институте.Шире мыслить надо))

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Иногда интересно, но не люблю когда промоутеры навязчивы. Особенно раздражает в магазинах стоят в ряд и давай друг друга перекрикивать
А так листовки беру и сразу в мусорку через 5 метров, каждый зарабатывает по своему

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Мы сегодня с Димой идем по покровке, к нам подходят 5(!!!) человек, суют листовки и говорят: "вы знаете что вы звезды??", ну я говорю: "конечно знаем&quot) Они говорят: пройдитесь, пожалуйста, по нашей красной ковровой дорожке". Мы не совсем поняли что надо, видим лежит коврик красный метра 4 в длинну, ну че, нам несложно, мы пошли. и они как завизжат только: "УУУУ...Браво!!!Браво!!!Ура!!ЯхУУУ!!!" подбежали 2 пацана, начали нас фоткать, потом мы спустились с этого коврика, нам сказали "Спасибо", и мы ушли. Только долго еще за спинами слышали Визг "УУУУ..." Наверно других звезд встречали))Вот такие нынче промо-акции)))так что с одними бумажками сейчас не айс))

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@DoLceGaRRy Прикольно. Наверное чувство звезды еще долго не покидало.

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@DoLceGaRRy хорошая вещь, им не сложно Вам приятно )))))

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Мне кажется, что промо акции в наше время не эффективно, поскольку человек совершенно не запоминает и выбрасывает всю эту чипуху что суют на Покровке и где-либо еще и проч. Раньше - да, когда все было в диковину. Интересно. Теперь важно чтобы были спец.издания, спец.репортажи с различными советами профессионалов, с тест-драйвами, т.к. если человеку нужно что-либо приобресть, то первым делом туда, а не вспоминать о промо акции.
А подарки, розыгрыши, дигустации - действуют тоже мало. Многие только их спец. и ищут чтоб похалявничать

Ответить
9 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@ОльгаN Промоакция, это один из недорогих способов заявить о своем бренде. Вообще, в рекламе очень мало инструментов, позволяющие сразу дать хороший выхлоп.

Ответить
Feliz
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 23

@Мастер Вот именно, сразу отдача не пойдет. Но промо-акции все-таки остаются самым эффективным способом рекламы(на мой взгляд). Хотя бы потому, что идет прямой контакт с людьми. И даже если Вы не побежите сразу же приобретать то, что Вам навязывают, знать об этом продукте Вы будете! А это уже результат.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Feliz Поддерживаю!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Feliz + 1

промо-акции были, есть, и будут есть...
без них вопщем-то ни одно заведение не обходится, только вариации разные и названия также... а цель одна... что собстно и эффективно...

Ответить
Feliz
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 23

@lessik Да. Это уже зависит от рекламодателя...насколько контора креативная Сами не придумают, так РА (тобеж МЫ ) помогут. Главное чтоб запомнилось людям. Да если просто флаер будет, все-равно запомнишь, даже если выкинешь

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Feliz да мы РА такие...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@ОльгаN Я не выбрасываю-собираю все что дают , прихожу домой изучаю-а потом уже решаю, применить мне полученную инфу или нет.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@ОльгаN Дегустация колбасы действует. Чтобы не покупать зря (вдруг не понравится), можно попробовать сначала. Ну или не только колбасы, а чего-нить еще съестного...
Хотя я сейчас к таким промоутерам не подхожу, потом не отвяжешься

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Достали они уже!
Идешь себе спокойно по улице, а они пристают
И причем даже если видят, что мне не интересно, то все равно лезут!
Вот кто их так научил!

Ответить
11 Ответов
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night во первых не надо так зло, это их работа.

а с другой стороны, клиент который заказывает определенную промо-акцию, выставляет определенную аудиторию, вопрос только в том что промики не всегда это соблюдают, а суперы не всегда прослеживают то что делают промики.

в принципе, вы как представитель аудитории для которой предназначена данная акция, можете пожаловаться или наоборот высказать пожелания или узнать что-то напрямую у клиента, позвонив по телефонам, которые указаны на листовках, вручаемых ВАМ.

Иногда в надежде раздать весь презентационный материал, промики не соблюдают правила акции.

Но во всем есть положительная сторона, еще раз повторюсь это их работа, им сказали раздавать листовки людям от 20-30 они по условиям данной промо должны раздавать это людям от 20-30 лет.
как-то так. и это не значит что они хотели каким то образом вам сделат неприятно

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Нет, я с вами полностью согласна. Я иду, а они листовку протягивают. Я ее беру естественно.
Но иногда бывает так, что ты идешь, внимания не обращаешь, а они не просто листовки раздают, а еще и предлагают что-нибудь (типа подключиться к Теле 2 или что-то такое). И вот идешь мимо, я они прям готовы за тобой бежать, даже если на них внимания-то не обращаешь. Вот это мне не нравится. А так все ок. Некоторым промоутерам надо раздать определенное количество листовок за день - чем быстрее раздашь, тем быстрее домой пойдешь. Я ж понимаю...вот и беру

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night а теледвушникам тем более надо продать как можно больше комплектов подключения, они же з/п за это получают.. как-то так

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Эт понятно...

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night порой сама злюсь когда промики надоедливо пытаются всучить бумажку,
но с другой стороны, делая промоакции и самолично следя за тем как промики должны работать, вот не знаю что сказать...
многих несчастно штрафовала, за неверную работу, жалко а что делать, по шапке от клиентатож получаать не хотелось, они допустим скрытыми клиентами прикидывались, а потом мне такие, а вот тот промик не давал мне листовку, а этот наоборот пытался ее всучить не тому по их промоакции человеку... такие все вредины скажу я вам...

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Да уж...в душу к человеку не влезешь.
И учить промоутеров почти бесполезно. Все равно листовки всем подряд суют. Идешь по Покровке, а там все мусорки ими забиты и на полу они кучами валяются
Бедные дворники, потом убирают

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night да промики народ коварный...

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova По-моему, им лишь бы деньги получить за работу. А кому и что раздавать - им пофиг.
Мы когда приглашали народ на временную работу обзванивать клиентов наших, так там как не уследишь и не проверишь - они сидят чай пьют. Никуда не звонят.
Все время приходилось за ними посматривать.
Наверное, что на всех временных работах так. Отношение ко всему несерьезное

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night да есть такие...

но из хороших промиков, потом вырастают хорошие рекламщики порой, или суперы... которые действительно дорожат работой и репутацией, так как между собой рекламные агенства многие делятся промиками.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Как-то нанимали промоутеров из Магазина рекламы. Нам понравилось

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night На счет пристают-это не правда. Сделав жест рукой- типа стоп- они больше к тебе не подходят. Ни разу еще не видел чтоб они (рекламщики) бежали за тобой и навязывали.

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Промо акции - все разные. Смотря к какому товару применить. Например:
1* Чел, одетый к какое-то пушистое чудовище призывает заправиться. Эффект- поржать можно.
2* Девушки приятной внешности раздают йогурт - 100% эффект. и набрать нахаляву для студента побольше и для более состоятельных - понравиться продукт, подсядут.
3* Те же девушки и сигареты.. Не курящие думают - не забить ли их досмерти за распространение этой заразы. Курящие другую марку- что за лажа, у меня лучше. Курящие эту марку - круто. сигареты нахаляву. Собирающиеся курить- ну давайте что-ль попробую... тайком от родичей.
4* Девушки раздающие симки - эффект 80%. то что надо. Или подсядут.. или хоть изговорят до конца, а пока говорят опять же рекламируют.

Если товар подходит, то реклама - мегапупер.. Но если сигареты, машины, юридические услуги - лажа!

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Lestat Однажды попал-на Покровке раздавали кофе в пакетиках. Пока я от Горького шел до Минина-набрал целую сумку.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Мороз В период с 14 июля по 30 ноября любой желающий мог провести акцию в своем городе, продвигающий журнал Men’s Health.
Акции проведены, началось голосование.
pro.mhealth.ru/short_list.php
Оцените.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

На самом деле это очень хорошо для бизнеса, если человек просто информирует, а не навязывает, то это вполне нормально, но если навязывается, то категорически плохо отношусь.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@Катрина_Первая Не знаю, не знаю... На меня эти промо-акции не действуют, на всех, кого я знаю, тоже) Сейчас точно не самый эффективный метод рекламы, особенно если просто стоит несчастный промоутер и раздает листовки. Куда эффективнее реклама в интернете) С ее помощью даже никому неизвестный новый магазинчик может выйти на нормальный уровень довольно быстро. Живой пример в Ecomshow показывали, на https:// можете посмотреть все это бесплатно) Там запускали в прямом эфире интернет-магазин с 0 и вывели его на прибыль всего за 3 месяца. Вот это дело)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика