Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Болит грудь по бокам, что это?

18 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
43.1 Тыс. Просмотры
Записи: 116
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Кто с таким сталкивался? Что это может быть? Стоит паниковать или в принципе перед КД это нормально? У меня просто такого раньше не было...

17 Ответов
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Паниковать не стоит, но к врачу я бы сходила на всякий случай. Тем более если раньше с таким не сталкивались

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@ТирлиБомБом Да к нашему еще пойди попади(

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Паниковать никогда не стоит) А вот напрячься - да, как минимум врачу вопрос задать. У меня например тоже так было, пришлось лечиться) Прописали мне эдас-127 мастиол, пропила его курсом, стало гораздо легче. Вообще не болит больше грудь

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 93

@Черепашка О груди много полезной информации есть на . Для общего ознакомления, да и, в принципе, это такое, что должна знать каждая девочка, девушка, женщина.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Valya75 Спасибо

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Черепашка Да что-то не получается не паниковать, у меня всегда так, если что-то болит из того, что раньше не болело) А какой диагноз у Вас был? А мастиол - это что-то гормональное? Какой курс у него?

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Нужно стараться не переживать так, нервы еще никого до добра не доводили) У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Мастиол - это негормональное лекарство такое, но курс у него тоже длительный, я аж полгода пила его. Зато помог и без побочек)

Ответить

Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Нужно стараться не переживать так, нервы еще никого до добра не доводили) У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Мастиол - это негормональное лекарство такое, но курс у него тоже длительный, я аж полгода пила его. Зато помог и без побочек)

Ответить
Юля Пыхтя
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Паниковать сразу не стоит, но и пустить на самотек тоже не рекомендовано. У мен была похожа ситуация, сходила сразу на узи и ничего там не нашли, сказали возможно не подходил бюстгальтер или перед менструацией бывает так. А вот у моей знакомой заболела так же и она подумумала, что ничего страшного, пройдет, но через пару месяцев боль не проходила и она пошла к врачу, где ей сказали, что у нее мастопатия. Срачу назначили кучу анализов, приписали различные препараты, в том числе и . В таких случаях нужно сразу обращаться к специалистам, а на ее месте я бы сразу не покупала такие препараты, а обратилась бы и у другим врачам, возможно даже в частные клиники.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Юля Пыхтя Мне тоже выписывали мамоклам изначально, но он мне вообще не подошел. Организм отказался его переносить) за то время, что его принимала, эффекта никакого не увидела. А вот с мастиолом все иначе, он мне и зашел хорошо, и помог проблему решить. Поэтому нужно, чтобы грамотный врач подбирал лечение)

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Черепашка При мастопатии сильные боли.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Можно попробовать слать анализ на гормоны standarts-hormones.ru а так же не забыть пойти на прием к гинекологу-эндокринологу. Паниковать точно не стоит но и затягивать не рекомендуют.

Ответить
crotoffewan
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Паниковать думаем не стоит. И не к чему к хорошему эта паника не приведёт. Это явно. Попробуйте зайти на этот сайт народной медицины Раньше знахари лечили и достаточно хорошо. Может найдёте там для себя полезное

Ответить

Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да, у меня тоже бывает такое перед КД. Подскажите девочки, кто-нибудь делал маммопластику. Очень хочу сделать, не могу решиться.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Eva21 Я делала маммопластику, прошло хорошо без осложнений, так что не бойтесь.

Ответить
 Mooi
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Eva21 Я делала редукционную маммопластику Тоже долго не могла решиться, боялась. Но, к счастью, все прошло замечательно.Сейчас я очень рада, что сделала. И вообще считаю, что если очень хочется что-то в себе изменить, то стоит делать)

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

А уплотнения какие-нибудь прощупываются? Болезненность и выделения есть при пальпации? У вас прямое показание к проведению УЗИ молочных желез. Возможно, это мастопатия. Вот тут подробнее прочитайте о вашей проблеме.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика