Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строительство

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
21.1 Тыс. Просмотры
Записи: 189
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хочу домик построить небольшой у себя, подскажите стоит ли делать самому или профи нанять?

12 Ответов
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется дом с мансардой будет смотреться неплохо в целом [ссылка скрыта, авторизуйтесь] очень хороший вариант кстати, который стоит недорого и вообще данный проект реально интересный, можете ознакомиться с ним сами, ну или на сайте подобрать что нибудь ещё подходящее)

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Максим, если у вы знаете что как делать и вас есть огромное желание начать и закончить. Думаю, это для вас. А если нет, то можно частично. Для некоторых работ нанимать спецов, а некоторые делать самому. сейчас столько информации в интеренете. например, мы взяли едею для дома здесь - . Особенно мне нравятся квадратные варианты домов)

Ответить
Grozunya
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Я долго уговаривала мужа на постройку дома. Сначала хотели нанять рабочих, но все таки сделали самостоятельно.Заказывали строй материалы в магазинах, потратились достаточно. Как же много потом мусора пришлось вывозить. Ужас! Пользовались услугами фирмы https://glavmusor.ru/uslugi/vyvoz-stroitelnogo-musora/ Мы частично вывезли самостоятельно, а остальное они забрали.

Ответить

crotoffewan
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Лучше привлечь профессионалов. Мы обращались к данной компании. Ребята добротно выполнили работу, чего и вам желаю. https://uteplenie.in.ua

Ответить
Записи: 246
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

если никогда этого не делали, то лучше воспользоваться услугами специалистов

Ответить
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Строительство, конечно, штука сложная и если совсем не понимаете, то лучше нанять профессионалов. Конечно .всегда нужно и самому разбираться, потому что и за рабочей бригадой придется следить. Поэтому рекомендую вам прочеесть десяток статей в интернете, например с сайта отделка-эксперт, вот вот вам статейка для старта.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 19

@andreyluck19 А мне клей для пластика подскажите хороший, дома ремонт, а что не купим качество ужасное.

Ответить
Aleksandr2019
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 5

@Nasta456 Здравствуйте, из личного опыта могу вам подсказать клей Permatex Super Glue, он просто отличный. Сам лично не один раз его покупал. Очень удобная упаковка, он не желтеет, застывает очень быстро и не трескается со временем. Или вот тут в статье прочтите как правильно подобрать клей исходя из поверхности или материала который вы будете клеить.

Ответить
Ninka222
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Если есть навык строительства, то лучше самостоятельно. Это выйдет намного дешевле.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 18

@Ninka222 Кстати да, реально выходит дешевле, если строишь сам. Мы два года как только закончили строиться и въехали в дом, но дел конечно, еще много. Но хочу сказать, что на гараж, мы заказывали и ставили сами - вышло на много дешевле, чем бы к нам приехала бригада рабочих и установила. Так что - да, если умеете и есть время, делайте лучше сами

Ответить

Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Постройка дома довольно сложный процесс, поэтому мне кажется лучше обращатся к специалистам. Мы в прошлом году занимались постройкой, самую большую сложность вызвала оформление документов. Поэтому предварительно советую просмотреть там много полезной информации по этому поводу

Ответить
Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Что касается внутренней отделки, используйте фотообои и наверняка не прогадаете, в частном доме такая обстановка будет выглядеть на пять баллов.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика