Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Полив газона, автомат

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
25 Тыс. Просмотры
drizhka0000
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Привет народ. Как сделать автоматический полив газона? Точнее сне надо что бы его сделали, нанять кого то, организацию что бы озеленили мне двор и поставили автоматическую систему полива газона.

Видела такую у своей крестной, так красиво работает, травка зеленая, свежо на улице.

Хочу себе такое, кому позвонить проконсультироваться?

7 Ответов
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

У меня дома делала эта организация [ссылка скрыта, авторизуйтесь] там статья про автоматический полив, а так же контакты людей что смогут и вам помочь.

Закажите у них укладку газона и ландшафтный дизайн всего двора, посадят деревья, цветы, будет невероятно красиво.

Мы с женой долго о таком мечтали, наконец сделали и любуемся каждый день.

Ответить
Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Для небольшого участка типовых размеров в 5 – 6 соток на его приобретение придется потратить порядка 40 000 рублей, как минимум. Если с установкой «под ключ» – плюс к этому не менее ½ от цены оборудования.

Ответить
MarkizDeSad
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Орошение территории при помощи системы автоматизации – отличное решение этого вопроса, причем независимо от того, есть перебои с водоснабжением или нет. Даже если отсутствует автономный источник (своя скважина или колодец), но имеется емкость, в которую заблаговременно набирается вода – схема будет работать. Но при всех своих преимуществах полностью автоматизированный полив газона или насаждений имеет существенный недостаток – комплект оборудования стоит довольно дорого.

Ответить

Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Какая площадь предназначается для автоматического полива? На участке высаживаются и произрастают различные растения, поэтому возникает резонный вопрос – а все ли они нуждаются в частом орошении? Ведь от этого напрямую зависят общие затраты на сооружение всей системы.

Ответить
Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Тут вот еще в чем вопрос - одно из условий качественного орошения – его равномерность. Поэтому все зоны, которые охватываются отдельными дождевателями, должны полностью перекрываться. Такие приспособления (спринклеры) бывают двух типов – статические и роторные.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Для создания качественной системы полива газонов, вам наверняка понадобиться хороший насос, который советую выбрать с разделе интернет-магазина погружные насосы - . Тут еще играет роль, что именно у вас на участке - колодец или скважина? Исходя из этого можно подобрать наиболее подходящий вариант. Если сами в этом слабо разбираетесь, то при необходимости на указанном сайте проконсультируйтесь у опытных профессионалов.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

лучше всего, это автоматический полив конечно!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика