Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Скрыть морщины при помощи макияжа.

18 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
30.2 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Всем привет. Мне около 35-ти, замечаю, что стали появляться легкие морщины. Считаю, что обращаться к пластическому хирургу еще рано. Посоветуйте, как правильно наносить макияж, чтобы кожа выглядела ровной и свежей.

17 Ответов
Записи: 62
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Для меня эта тема, к сожалению, тоже актуальна. После долгих поисков поняла, что без хорошего тонального крема и праймера не обойтись. Советую вам почитать информацию на этом сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь] , в свое время нашла здесь для себя много полезного.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Девочки, а у меня скоро важное событие) Уже научилась правильно наносить тональный крем, чтобы скрывать недостатки кожи ( мне 40 лет), скажите, как можно глазки красиво накрасить? Есть идеи?

Ответить
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Макияж проблемы не решит, я вообще предпочитаю лёгкий натуральный макияж. А мелкие морщины можно с помощью ретинола пальмитат убрать, наносите жидкий витамин А на кожу перед сном и ещё долго будете выглядеть моложе. Я либо в крем добавляю либо подушечками пальцев наношу благо он по структуре маслянистый.

Ответить

Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

От макияжа они еще сильнее появляется.

Ответить
1 Ответ
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@yanchik90 вполне между прочим!

Ответить
Tau
Записи: 188
 Tau
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А зачем скрывать их косметикой? Вы понимаете,что от косметики они появляются еще больше и еще ярче выражены?! Сейчас много способов избавиться от мелких или же не сильно мелких морщин и страшного в этом абсолютно ничего нет. Например, мне очень нравится биоревитализация в центре медицинской эстетики "Лесанте" в Белоруссии - я делала, очень довольна. Так что подумайте.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Tau С помощью макияжа можно замаскировать морщины, но для этого нужно быть неплохим визажистом и пользоваться хорошей декоративной косметикой. Есть полно примеров того, как женщины преображаются при помощи макияжа даже тогда, когда казалось бы сделать что-то уже невозможно и поможет только пластика) А в 35 так и подавно вряд ли с кожей все так плохо, что скрыть морщинки невозможно. Плюс нужно еще за кожей ухаживать активно, чем больше она увлажнена и напитана, тем более она упругая и тем меньше заметны морщины. Нужно каждый день пользоваться подходящим кремом, неплохо бы еще на ночь радевит наносить пару раз в неделю, масочки делать, пилинги. Тогда получится гораздо дольше оставаться молодой и красивой)

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 93

@Блэки Хм. Косметикой особо не скроешь. Проблему нужно решать, а не прятать. Вот тут есть хорошие советы. Разные маски, сыворотки, филеры, а ещё массаж лица и будете самыми молодыми и красивыми)

Ответить
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Tau вот! в точку! косметика только усугубит все!

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Я побаиваюсь пластических хирургов, вдруг сделают неудачно..

Ответить
1 Ответ
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Мия согласна, я не готова идти под нож

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

У меня подруга из Беларуси ходит на биоревитализацию в центр эстетической медицины Марлен в Минске https://marlen.by/ . Сказала мне, что очень довольна, что врач хороший ей попался. А самое главное, что от результата она в восторге)
Я вообще по вопросам, связанным со своим здоровьем и красотой, доверяю только проверенным лицам)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 36

@elenaakubcik Возрастной макияж достаточно просто делать. Главное, знать все нюансы нанесения такого типа макияжа. Могу порекомендовать пройти курсы макияжа в режиме онлайн . Я прошла такой курс обучения и теперь самостоятельно делаю повседневный, праздничный, вечерний мейк ап. Советую и вам.

Ответить
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Inna898 а смысл прост скрывать и не бороться с проблемой?

Ответить

Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

вам надо не скрывать их макияжем, а найти уход для увядающей кожи

Ответить
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Полностью согласна! С морщинами надо бороться, а не скрывать! Ведь они будут только увеличиваться, потом уже никакая косметика не поможет это скрыть.
Я вам советую купить патчи для глаз от Petitfee, они помогут для борьбы с морщинками .
Я уже год ими пользуюсь, постоянно использую их утром, после них них кожа выглядит гораздо лучше, свежее.

Ответить
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

В первую очередь необходимо начать следить за кожей, не теряйте время, с легкими морщинами спокойно справится израильская косметика . Она как раз направлена на возрастную кожу, к тому же натуральна

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика