Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Электропастух

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
43.3 Тыс. Просмотры
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, кто для себя изготавливал или покупал электропастух? Поделитесь знаниями как изготовить и какой принцип работы, стоит ли этим вообще заниматься?

2 Ответов
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, у меня дедушка тоже интересовался этим вопросом, с удовольствием послушаю.

Ответить
Записи: 73
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, вообще электропастух стал очень популярным в последнее время, от этого изделия зависит сохранность скота, очень хорошо экономит время- не нужно пасть животных, и деньги на пастуха тоже хорошо экономит. Данное устройство являет собой генератор однопроводного или же многопроводного ограждения. Установив его по периметру участка, на котором планируется выпас скота, хозяин таким образом чётко ограничивает территорию, не позволяя животным разбредаться в разных направлениях. К тому же ограда не только контролирует передвижение коз, овец, коров и другой живности, но и защищает их от внешних угроз. Лисы, дикие собаки, воры — каждому из перечисленных будет проблематично преодолеть находящуюся под напряжением сетку. Не стоит забывать и о многочисленных посевах, которые животные могут затоптать и испортить. Мой дедушка уже установил небольшой загон такой на своей ферме, он в восторге, с годами ему все тяжелее бегать за животными, а сейчас вообще красота)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика