Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Я говорю "Да!" переработке отходов, «Нет!» - их сжиганию!

13 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
1,763 Просмотры
Амая
Записи: 190
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Дорогие друзья!

Мусоросжигание шагает по России. Сначала о своих планах по массовому строительству заводов заявили власти Москвы, затем ту же идею обнародовали в Санкт-Петербурге. Судя по всему, эта же участь ждет и другие города России.

Сжигать не переработанные бытовые отходы очень вредно,так как при этом в воздух попадают самые опасные из известных на планете ядов - диоксины, а также целый букет вредных веществ. Нас вынуждают дышать этой отравой, вызывающей онкологические заболевания, незаметное подавление иммунитета организма и многое другое. Российские власти предпринимают минимум усилий для раздельного сбора мусора - чтобы отсеять то, что нельзя сжигать ни в коем случае.

Мы обращаемся к Президенту с требованием развивать не массовое сжигание, а селективный сбор мусора и его переработку.

Ваша подпись поможет защитить здоровье всех россиян!

Зайдите по этой ссылке и заполните небольшую форму (без регистрации)
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

12 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

проголосовал

Ответить
2 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Volgarik Я тоже))

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@DoLceGaRRy Очистил совесть...

Ответить
Dimm
Записи: 360
 Dimm
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Поддерживаю..

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не могла не проголосовать!!! Всегда задумываюсь об этом, когда выбрасываю мусор!

Ответить

Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Дело сделано

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Для нас я думаю тут более остро стоит проблема, самая большая свалка в европе (игумново) горит круглый год, летом особенно сильно
Но есть и хорошая новость, к нам пришли немцы, которы берут в свои руки всю переработку ТБО , нооооо платить мы за это думаю много будем

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@magistr Много платить не согласна! Но то, что это будет платно, нет никаких сомнений! Это мировая практика. Но как всегда, русские наверняка отличатся, сделают непомерно высокие цены...

Ответить
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@ИТалиЯ Все это хорошо,я только - "за",осталось посчитать количество мусорных ведер,сколько их должно быть в квартире.Я что-то путаюсь,сколько их должно быть?Конечно,крупные бытовые приборы легче утилизировать,а вот батарейки,или к примеру аккумуляторы от часов,от телефона дом или от мышки с клавой беспроводной,от фотика.Если они служат по-разному,копить их,что ли дома,как в советское время макулатуру,на балконе?Пока ведро или пакетик не накопишь,или выносить поштучно каждый день к мусорному баку с 5 этажа хрущевки?
Мои соседи-пропойцы, пара семей, с верхних этажей так и делали раньше -лень ходить - в окошко выбросят,так и висит на дереве пленка магнитофонная,зимой пугает по ночам,светится.
И не найти виновных,и пленку не снять,высоко-далеко,а лазание по деревьям не практикую со школьных лет.
Итак,сколько будет нужно в доме ведер,ведерков и пакетов?За границей ведь так живут.Давайте посчитаем вместе.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Про переработку и связанное с нею:

Ответить
Valeriy12
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Надеюсь все это не будет построено, а деньги будут разворованы.. На самом деле мы должны взглянуть на те страны где идет переработка мусора таким способом, и мусора там не меньше, вода загрязнена отходами настолько что в ней даже купаться нельзя, да и грунт тоже..

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 45

@Valeriy12 Как по мне, то лучшим вариантом будет обратиться в компанию Утильэксперт - Они занимаются утилизацией всех полностью отходов. Не важно химические или промышленные.. Советую!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика