Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Варикоз

33 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
28.1 Тыс. Просмотры
Записи: 82
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Как лечить варикозное расширение вен?

32 Ответов
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Варикоз лечится и даже народными методами - [ссылка скрыта по причине бана] Моя тетка лечилась пиявками)

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

это серьезное заболевание, особенно проявляется у взрослых людей. У моей тети было такое, мы её записывали в больницу на обследование, она лежала там трое суток. Когда искал клинику, то перебрал очень много вариантов из списка https:// и нашел все же специальную, которая работает именно в этом направлении.

Денег заплатили конечно много, но и вылечились полностью. Так что лучше не народные методы, о классическая медицина.

Ответить
1 Ответ
drizhka0000
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 19

@sprosst Согласна, надо срочно ехать в больницу. Но прежде вы брать где хорошие врачи.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не знаю, как можно пиявками, и вообще народной медициной, вылечить то, что с трудом лечат медики. Полностью избавиться от варикоза можно только оперативным путем Можно конечно мазаться чудо зельем и ждать результата, но не стоит забывать что на фоне варикоза может образоваться тромбофлебит.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Попробуйте пенку Вариоль ( https://aptekalab.com/products/variol), она поможет избавиться от варикоза, укрепить стенки сосудов, облегчить состояние подарит легкость ногам.

Ответить
nepogoda
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лечить можно различными способами, некоторые носят специальное белье и пользуются кремами.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 9

@nepogoda Не особо-то и помогает это белье и эти мази. Мазями я пользуюсь в периоды обострений, компрессионные колготы ношу практически ежедневно, но не целый день. Не, конечно, без этого еще хуже, но все равно с каждым годом варикоз все больше и больше развивается и рано или поздно это приведет к операции.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Adrenalinka Мне флеболог, у которого я была, сказал, что чтобы притормозить варикоз нужен комплексный подход, то есть это не и просто мази или колготы, но еще и прием венотоников. Причем пропивать их надо раза 2 в год и минимуму 2 месяца. И могу сказать со своего опыта, что это работает.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 9

@Brighton Beach А какой венотоник вы пропиваете? И вообще есть ли между ними какая-то разница? В стоимости они точно разнятся неплохо (сейчас глянула по интернет аптекам).

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Adrenalinka Не только цены у них разные, состав надо изучать, так что разница есть. Я, остановила свой выбор на Венарусе 1000 мг. До этого пробовала и другие венотоники, например, детралекс неплохой, но он дороже венаруса.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Brighton Beach Венарус отнюдь не самый дешевый, если вы по этому принципу венотоник себе подбирали.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Белая Лебедь Да, но в одной таблетке венаруса 1000 мг – столько сколько на днь как раз хватает. И принимать его достаточно одну таблетку в день. Я если покупаю пачку на 60 таблеток, так мне ее хватает полностью на 2 месяца. А у многих других венотоников дозировка гораздо меньше и одной пачкой не обойдешься, в итоге, если не так же, то еще дороже получиться.

Ответить
rozumniza
Записи: 135
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я вот прочитала про интересное средство против варикозного расширения вен - лечение хозяйственным мылом на сайте . В хозяйственном мыле содержаться жирные кислоты от 72 до 64%. На основе мыла готовится мазь с пшеном и другие мази, можно добавить мазь Вишневского, Ихтиоловую мазь или сок алое и лука.

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это нужно лечить в хорошей клинике у квалифицированного врача. На сколько знаю, то это заболевание успешно лечится, главное найти специалиста.

Ответить

Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Варикоз, очень неприятное заболевание. Но оно успешно лечится в наше время, главное найти хорошего врача и клинику. У нас в Москве есть медицинский центр GMS , где проходила лечение варикоза моя тетя. Это одна из лучших клиник, куда обращаются даже иностранцы. Варикоз ей вылечили быстро, больше он не проявляется.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Варикоз, особенно в запущенном состоянии нельзя лечить народными методами и пиявками! Если у Вас уже серьёзная стадия, то может потребоваться даже оперативное вмешательство. И тут уж точно надо к хорошим спецам ехать. Иначе все ноги Вам испортят. Вообще с любой болячкой можно в московские больницы записаться через соцсервис Здоров Я. Бесплатно- по полису или по вмп. Я так с сыном попала в Вельтищева.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@НаталияЕ В запущенном состоянии может быть все, даже гангрена нижних конечностей, которую знаю сейчас лечат здесь

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@НаталияЕ Что за "Здоров Я"? Можно чуть подробнее? Только с варикозом туда обращаться? Это клиника какая то?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Инночка Это бесплатный социальный проект. По нему можно из любого региона попасть в московские клиники. Бесплатно- по полису или вмп. Зайдите, посмотрите. В поисковике так и набираете Здоров Я.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@НаталияЕ Полностью согласна, а то у нас все пишут о прелестях народной медицины, запущенную болезнь только оперативно, а после уже целый комплекс восстановительных и поддерживающих процедур.

Ответить
Ga1inka
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 18

@ingaz2017 Согласна с Вами. Мою маму прооперировали, и она забыла о болезни раз и навсегда.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Слушайте, а вот у меня на ногах россыпь сосудистых звёздочек. Это же тоже варикоз, надо лечить?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@varvara80 Скорее всего да. Звездочки могут быть из-за больных вен.
Кто его знает, что там внутри, хотя бы УЗИ надо сделать.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@varvara80

varvara80 писала:
Слушайте, а вот у меня на ногах россыпь сосудистых звёздочек. Это же тоже варикоз, надо лечить?

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

так, он если появился, то не уберешь, если только эстетически в салоне красоты

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 13

@sachasobol Ну до такого мне точно не хотелось бы себя доводить. И так на пляж без парео не выхожу. А это вообще как исправляется, можно их убрать?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@varvara80

varvara80 писала:
Ну до такого мне точно не хотелось бы себя доводить. И так на пляж без парео не выхожу. А это вообще как исправляется, можно их убрать?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@varvara80 Знаю, что их можно склеротерапией убрать.. это уколы специального препарата, который склеивает звездочки и они пропадают. А вообще надо носить лечебный трикотаж, давать больше отдыха ногам.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 13

@yana69

yana69 писала:
Знаю, что их можно склеротерапией убрать.. это уколы специального препарата, который склеивает звездочки и они пропадают. А вообще надо носить лечебный трикотаж, давать больше отдыха ногам.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@varvara80 Отдых и трикотаж это скорее для профилактики. А по сути вам действительно надо обращаться к специалистам. Без обследования вообще никуда, мы все тут диванные эксперты)))

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 13

@yana69 Я вот пока информацию собираю. А ваша подруга, где лечилась, у нас в Нижнем?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 12

@varvara80

varvara80 писала:
Я вот пока информацию собираю. А ваша подруга, где лечилась, у нас в Нижнем?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика