Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Беременность

12 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
42.8 Тыс. Просмотры
Karolina
Записи: 147
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Скоро рожать. Волнуюсь до ужаса. Где вы читали литературу (если читали)?

11 Ответов
Записи: 204
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как же я Вас понимаю. Моя беременность на [ссылка скрыта по причине бана] С мужем ожидаем родов чуть ли не ежедневно. Хорошо , что есть интересные сайты, где можно узнать больше про каждый этап беременности, пообщаться с единомышленниками и спросить совета у молодых мамочек. Много вопросов которые меня интересовали до не давних пор, что касается детских принадлежностей для купания, сумки в родильный дом и режим питания после родов. Теперь все знаю, так как получила на форуме все ответы.

Ответить
mary2312ivanov
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Каролина, месяц назад родила дочку, попробовали с мужем вертикальные роды, это просто бомба!! сидишь на специальном стуле и ребенок выходит естественным путем вниз, без анестезии и прочих неприятных вещей. А коляску уже купили? могу посоветовать сайт https://krohaservis.ru/ и цены неплохие))

Ответить
Решка
Записи: 165
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

вообще, нечего бояться..
что касается самой беременности, планирования и прочего, то читала данный сайт....

Ответить
1 Ответ
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Решка на самом деле, нечего себя запугивать...
нужно просто поскорее определиться otzivi-o-akusherah.ru с хорошим акушером и всё будет супер!

Ответить

Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А чего волноваться?) От родов все равно никуда не скрыться)) Можете походить на курсы для беременных, там расскажут все о том, что нужно делать во время родов, чтобы все прошло хорошо. Я бы еще кровь пуповинную сохранила, если есть поводы сомневаться в том, что все пройдет отлично и что малыш родится здоровенький

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Блэки Рожать всегда страшно, как ни крути, хоть все 9 месяцев к этому готовься) А для чего сохранять пуповинную кровь? И как это делается? Это не из разряда сохранения плаценты случайно?)

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Черепашка По-моему к родам уже так мечтаешь наконец родить и хотя бы дышать нормально, что уже готова на все)) В пуповинной крови есть кроветворные стволовые клетки, вот их и сохраняют. С их помощью лечат ДЦП, аутизм и другие сложные заболевания, деткам после тяжелых родов они ой как могут пригодиться, да и вообще не знаешь, как жизнь повернется. Подстраховаться лишним не будет, думаю. Нет, это не из разряда плаценты)) Это врач или акушерка во время родов собирает пуповинную кровь и передает через представителя в банк пуповинной крови, там кровь исследуют, выделяют клетки и замораживают их в жидком азоте. Я когда в криоцентре сохраняла, было так) Только желательно все-таки заранее договориться

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Блэки Это видимо кому как) Ого, как все серьезно Оо а дорого это? И почему в криоцентре решили сохранять?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Черепашка Ну да, это дело серьезное и важное, причем не только для ребенка, но и для родственников, т.к. им тоже может эта кровь подойти. Ну не дешево, конечно, но и не так чтобы прям запредельно дорого) Я отдала 69 тысяч сразу, сейчас только каждый год плачу по 5 тысяч за хранение. Но думаю в этом году заключить контракт сразу лет на 15, так выходит гораздо дешевле, там же скидка идет - чем больше лет сразу оплатишь, тем дешевле. Криоцентр выбрала, потому что это самый нормальный банк крови у нас) Их и так у нас немного, большая часть из них косячит, в такие места обращаться я не хотела. А за криоцентром такого не замечено, к тому же у них можно не только хранить кровь, но и лечиться ей, у них лицензия есть

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не нужно волноваться, нужно настраивать себя на позитив. А если возникают страхи именно по поводу качества нашей медицины, то всегда есть выбор, можно рожать за границей, например. Компания Аист как раз занимается организацией родов в Америке. Можете обратиться к ним, проконсультироваться.

Ответить
Bubbe Gum
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Каролина, месяц назад родила дочку, попробовали с мужем вертикальные роды, это просто бомба!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика