Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Озимая пшеница.

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
15.7 Тыс. Просмотры
Lupus
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Посоветуйте, кто в теме, какой сорт озимой пшеницы выбрать для посевов, чтоб урожай меня порадовал? Какая самая неприхотливая и дает у нас самый большой выход?

3 Ответов
Йод
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вас какая интересует? Высокорослая или низкорослая? Везде пишут, что по урожайности неплохая Станичная. И подходит она почти под любую почву, даже с низкой плодородностью.

Ответить
Bristol
Записи: 14
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А разве Станичная это озимая пшеница? По моему нет, но лучше проверьте. Я знаю только 5 сортов: Московская 39, Мироновская 808, Калач 60, Виола и Немчиновская 24, но они точно озимые. Насчет урожайности и ухода лучше проконсультируйтесь с теми, кто продает семена, они точно знают все эти подробности. Вот ссылка на магазин семян, можете позвонить и все расспросить .

Ответить
Анубиас
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Донской маяк хороший сорт. А по поводу станичной, то она супер, потому, что созревает раньше остальных, низкорослая и белок выше, чем в других сортах. А еще, за счет усов, крепко держится за соседей, и не падает, когда ее поедают вредители.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика