Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Декоративный газон

12 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
19.7 Тыс. Просмотры
Sashulya
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Обустраиваю свой большой двор на даче. Уже дорожки сделал и клумбы разбил. Остальную землю хочу засеять декоративной газонной травой. Подскажите, какой газон выбрать.

11 Ответов
Kozub
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

По моему у каждого хозяина свой взгляд на то, как должен выглядеть его газон и двор, соответственно. Разновидностей декоративного газона несколько, но вы покупайте тот, который больше всего подойдёт для озеленения вашего участка [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Тут уж вы сами смотрите.

Ответить
Albertik
Записи: 31
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А у вас детки есть? Если есть дети, то партерный декоративный газон вам точно не подойдёт. Он плохо растёт и развивается, если по нему бегают или играют на нём. А детей, естественно, от этого не удержишь.

Ответить
Сlamour
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Чтобы газон был красивым нужно правильно выбрать для него семена. А это значит, что при выборе, вы должны учитывать кислотность почвы, её влажность и даже то, чтобы эти семена подходили именно для ваших климатических условий.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 21

@Сlamour Здравствуйте,мы просто в цветочном брали газонную траву, все отлично проросло, только стричь нужно часто чтобы добиться красивого эффекта, а у меня вопрос к вам- муж хочет сделать веранду, из каких лучше материалов строить, не можем определится.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 19

@ole2154 Здравствуйте, мой муж в прошлом году делал веранду, мы перебрали множество вариантов, хотели делать стеклянную, использовать панорамное окно, но потом в интернете увидели окно из поликарбоната которого намного лучше чем просто стекло, это очень хорошая альтернатива пластиковым стеклопакетам, они намного прочнее стекла, имеют высокие звукоизоляционные свойства, они пластичны, и не пропускают ультрафиолет, мы сделали такую веранду и очень довольны, смотрится шикарно)

Ответить
igordk
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Nasta456 За газоном большой уход надо , но красиво получается .

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Проще цветы посадить а то за газоном уход нужен.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 88

@COROKA За всеми растениями, кроме сорняков нужен уход, по другому никак. Залог качественного газона своевременное внесение удобрений в нужной концентрации. Я пользуюсь жидким комплексным минеральным удобрением Турмакс уже не первый год. Своевременная подкормка способствует быстрому наращиванию вегетативной массы, поэтому газонная трава успешно вытесняют сорняки. После стрижки газон быстро восстанавливается.

Ответить
mor4oz
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 15

@COROKA Конечно, любой газон требует ухода, но это не сложно! Мы вот просто периодически стрижем свой газон, для этого приобрели вот такой триммер — — фирмы Huter брали -бензиновый, классная штука, цены у них приятные, и работает отлично! И проще, легкий, удобный и ведь не нужно шнуры за собой таскать по сравнению с электрическим.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 85

@mor4oz Спасибо за интересные советы. Я решила сделать красивый ландшафтный дизайн. Поискала в интернете на сайтах и нашла фирму "ДЭКО" . Здесь можно заказать проект и работы по ландшафтному дизайну по нормальным ценам. Здесь работают хорошие специалисты и есть большой перечень работ, это очень удобно.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Засеивать самому не советую. Долго мучаешься, а в итогу трава неравномерно растет. Я в итоге решил горгазоновский рулонный газон положить. Это сэкономило много времени, поэтому доволен.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика