Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сорта озимой пшеницы.

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
15.3 Тыс. Просмотры
Bristol
Записи: 14
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У нас никто не занимается выращиванием пшеницы? Хотелось бы узнать отзывы о новых сортах озимой пшеницы, кто что выращивает? Я сеял в прошлом году Станичную. В принципе понравилось, но может есть что то урожайнее и по качеству зерна лучше?

3 Ответов
Единственная
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Станичная очень неплохая пшеница, для низкоплодородной почвы и там, где мало влаги вообще прекрасна. Неприхотливая. Я бы продолжала ей заниматься. Еще, как вариант, можете попробовать сорт Спартак, люди хвалят.

Ответить
Йод
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Насколько я знаю, Станичная это не озимая пшеница. Если нужна именно озимая, то советую почитать информацию о сортах Мироновская, Московская и Виола. Они именно озимые. Отличаются по плотности зерна и содержанию клейковины. Цена семян этих сортов 12 рублей за килограмм. А по поводу точных свойств и урожайности можете уточнить .

Ответить
Немочка
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Есть классный сорт, называется Танаис. У него показатели протеина и клейковины очень высокие. Но, он для пара больше. Можете тоже попробовать его засеять.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика