Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мощная акустика для дома

31 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
36.3 Тыс. Просмотры
Записи: 100
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Посоветуйте мощную акустику для фильмов и игр, подключать буду к компу. Хочу систему 2.0, где-то на 40-50 Вт. До 100 долларов.

30 Ответов
Записи: 20
 Flay
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Лично мне не нравится звучание в микриках, что бы хорошего о них не писали, на мой взгляд своих денег они не стоят, потому выбирал бы Edifier или SVEN если более точнее Edifier R1700BT или SVEN MC-10, но если люите что бы бухало лучше свен, так как едифер НЧ приходится убирать из посторонних звуков на высокой громкости

Ответить
5 Ответов
BlendAMed
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Flay Всё равно желательно самому прослушать систему перед покупкой, но в магазине сильно не оценишь. Нужно почитать отзывы на эти оба варианта, посмотреть видео обзоры, взвесить все за и против, многие ведь только к дизайну в первую очередь присматриваются.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@BlendAMed По дизайну спрашивать не стану, потому что на вкус и цвет.. Тут могут быть серьезные споры)) А послушать перед покупкой постараюсь обязательно, но тут нужно вариантов сначала парочку заприметить прежде всего.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Flay Благодарю за варианты, басы для меня важны, но не меньше чем те же верхи. Смотрю что эдифаер будет чуть ли не в пол цены дороже.. Пока меня больше свены устраивают.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Flay Эдики специфичны в установке из-за расположения динамиков под углом. Если ставить на столе, будет ощущение будто звук снизу откуда-то идет. Свеновские МС-10 это почти ТОПовая модель у ни с крутыми диффузорами и почти ровной АЧХ.
Ну и разница в цене как бэ...

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Спасибо за мнение, почитал еще отзывы, в принципе досаточно много аргументов в пользу Sven, от ценника, до качества самих колонок. Может еще 1-2 варианта посмотрю каких, если найду что-то достойное, нет, то буду брать Sven.

Ответить
BlendAMed
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ну вот тогда надо по подробнее изучить модель свена со всех сторон, если устраивает цена, внешний вид, а про звук можно и в обзорах почитать в проверенных источниках. Кстати в сети множество обзоров, и везде о mc-10 отзываются как о лидере в своём ценовом сегменте.

Ответить
виктор1979
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я, помнится, чтобы в ценовой диапазон уложиться, смотрел цены на акустику на сервисе сравнения и нашел магазин с наименьшей на тот момент стоимостью. В итоге в рамки вписался хорошо, и систему даже помощней ожидаемой прикупил.

Ответить
1 Ответ
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@виктор1979 Так себе идея учитывая что ценник не вруьлях и сама аккустика от какого то noname производителя, как для меня так покупать такие гаджеты, примерно тоже самое самое что с алика заказывать, лучше чем sven в бюджетном сегменте практически ничего нет.

Ответить

Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Интересно, что вы достойного хотите найти за эти деньги?! Кроме Свен адекватные колонки делают Элифиеры и Микролабы. Первые сильны по части микросхем в колонках, но динамики как правило фуфло. Вторые (в рамках серии Соло) ставят норм динамики, но экономят на микрухах и конденсаторах. По итогу потенциал нормальных динамиков не могут раскрыть. У Свена и динамики кул, и усилки в норме.

Ответить
3 Ответов
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Zamaec Не знаю как у Эдифера, но например у микриков на 50 вт за эти деньги из нормального 2,0 звука были только B-77 на которые жаловались что есть заводской брак, и в дальнейшем плохой сервис, стоит ли рисковать и брать у них? я не думаю, на свене бы и остановился.

Ответить
BlendAMed
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Flay Ну от заводского брака никто не застрахован, хотя про свен мало такого слышал. А вот то что сервис плохой, это не хорошо. Свен в этом плане более актуален, да и спектр продукции у них шире.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Взял уже mc-10, так что вопрос снят. У свен со звуком все отлично, а значит и с ночинкой, фона/гула нет, по воздуху коннектятся без проблем. Очень мощные для квартиры, с большим запасом.

Ответить
виктор1979
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Под искомые параметры SVEN подходит https:// лучше всего, кроме того можно еще посмотреть, в каком из магазинов цена на данную акустику наименьшая.

Ответить
Chain
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Я бы посоветовал лучше взять акустику 2.1 hard.rozetka.com.ua/speakers/c80100/21452=5103 с вашим бюджетом можно хоть две купить или одну но очень хорошую! У меня стоит от логитек, и за лет 8 с ней еще ничего не случилось)

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Фона нет даже на самом высоком уровне громкости? Если так, то фильтрация наводок и вч-помех организована очень серьезно. А вообще эти колонки ТОПовые 2.0 у свена, поэтому даже не удивлен, что звук на уровне. Пулевидные колпачки на диффузорах подвижные, или стационарные?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Что на средней громкости, что на максимальной - звук хуже не становится, и помех нет. Акустика отличная, особенно учитывая что бюджет был до 100 зеленых, могу рекомендовать))

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

хз

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Наушники себе купи Джибиэловские и колоночку. Акустика дома будет такая, что будет слышно всем соседям на другом районе.

Ответить
6 Ответов
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@VJIADIS там по ссылке ничего полезного нет, а за такой ценник как jbl колонки стоят. можно свеновскую аккустику гораздо более мощную купить и еще на печеньки останется, и в целом не понимал никогда зачем слушать так что бы всем вокруг долбило?

Ответить
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Flay аккустика для дома тоже довольно непростое дело! надо настраивать все очень внимательно.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@VJIADIS Насмешил) Никакая портативная колонка не перекричит полноценные колонки с питанием от розетки. Да и посмотри на размеры динамиков: пищалки у ЖБЛа максимум по 5 см в диаметре.У Свена, что обсуждался диаметр мембраны в два раза больше (значит и звук будет натуральней а не как из бочки)

Ответить
 Flay
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Zamaec Полностью согласен, плюс ход самих динамиков будет больше, плюс направленность звука будет лучше, хотя за такие деньги jbl могли и получше звучание сделать, оно конечно не плохое но и не стоить столько сколько за него просят

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Flay Да, ход подвесов глубже буден на свене. Но и это не главное. Ведь чтобы раскачать динамик на полную амплитуду нужна серьезная энерговооруженность колонок. Тут портативная колонка либо раскачивает динамики по полной, что приводит к быстрому разряду батареи (либо мощность, либо автономность...). В колонках, работающих от сети, такой дилеммы нет.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Кстати у них есть очень неплохие портативные системы, но конечно, как вы уже заметили, они все маломощные, в основном чтобы на природу взять, радио послушать, на рыбалку и т.д. ля дома нужны совсем другие варианты.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Заметил, что на стоимость Свенов не сильно повлияли скачки доллара. Чего не скажешь о микролабах и уж тем более об Эдифиерах. не знаю, может они просто под эту марку закосили, мол люди связывают подорожание товаров с курсом доллара, так мы поднимем ценнички... В то же время, китайские товары по идее должны закупаться за юани...
100 зеленых за добротную стереопару вроде как и недорого.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Ну да, недорого стоят эти свены, да и большинство их моделей вообще, там одни бюджетки. Так же недорого разве что акустику фирмы диалог можно взять, но у них отзывы похуже, особенно на блютус модели, которые часто фонят.

Ответить
Oleg123
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Интересно, какие будут варианты)

Ответить
1 Ответ
Ninka222
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Oleg123 И мне. А то у меня стоит две колонки, которые уже не устраивают.

Ответить

Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Использовать портативную колонку дома просто нет смысла. Портативки вынужденно урезаны в возможностях (мощности, АЧХ, автономности). Опять же, те же свен мс-10 могут все то же самое (воспроизведение с флеш), но на более высоком уровне за счет полноценного усилка, динамиков и доступу к элекстросети.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика