Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сколько надо потратить на процедуру банкротства?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
19 Тыс. Просмотры
Галлий
Записи: 2
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Сколько надо потратить и сколько времени уходит на процедуру банкротства физлица? И есть ли шанс на благоприятный исход если у меня займы не в банке, а в МФО?

7 Ответов
trueslight
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Суд устанавливает вам банкротство

Ответить
Йод
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Шанс есть всегда, если вам действительно нечем платить и не скрываете никаких расходов. Ведь мфо это тоже финансовая организация и действует по лицензии. При банкротстве к их займам применяются те же правила.

Ответить
Lupus
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Если вы ничего не скрываете и не прячете, не владеете бизнесом и дорогостоящим имуществом, то процедура банкротства длится до трех месяцев. Единственное жилье не забирают, но, если найдут, что вы где-то прячете собственность, дело может затянуться, а вас обвинят в мошенничестве. Насчет того, что долги в МФО, это не проблема, в законе не указано, что к ним нельзя применять ту же процедуру, что и к банкам, так что можно узнать и списать свои долги можно. Вот вам подробная статья на эту тему, почитайте, надеюсь поможет

Ответить

Единственная
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

С этими ребятами такой порядок не сработает. Чтоб подать в суд заявление на банкротство нужно три месяца не платить по долгам. Они ха это время успеют вам насчитать заоблачные проценты, извести звонками всем родным и вам, а потом, месяца через два, просто продадут долг коллекторам и забудут о вас. А те уже придут выбивать и им все равно будет, банкрот или нет.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

На банкротство обычно уходит от полугода. Более точно ответит только адвокат, рекомендую её

Ответить
Записи: 187
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня был долг в банке 765 тыс. рублей, банку пришлось подавать на меня в суд, а мне в свою очередь объявлять себя банкротом. Но вопрос решился благодаря команде из 2lex, я от всей души им благодарен, процесс был долгим и изнуряющий, но ребята справились со всеми неурядицами. Можете почитать у них на сайте статью - где подробно расписано о вашей проблеме. Желаю Вам удачи!

Ответить
Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

С банкротством нужно быть предельно осторожным, так как оно обязательно должно быть реальным. Если банкротство признают фиктивным, то согласно уголовного кодекса  карается штрафом или лишением свободы. Поэтому если нет опыта, то лучше обращаться к специалистам

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика