Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Теплица

12 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
45.2 Тыс. Просмотры
Велиника
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Друзья, посоветуйте из какого материала делать теплицу - плёнка или поликарбонат? Какой вариант выйдет дешевле - делать всё самому или покупать готовую? Нужна теплица среднего размера для выращивания цветов.

11 Ответов
Lordnast
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Если есть кому делать, то можно все работы провести и самому. Если теплица должна быть не очень большого размера, то можно и металлопластиковые трубы для каркаса использовать. А сверху накрыть плотной плёнкой. У меня брат на даче такую теплицу сам соорудил.

Ответить
1 Ответ
Artur22
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активный гражданин
Записи: 114

@Lordnast Здравствуйте. Я выращиваю на даче овощи, фрукты, цветы. Могу подсказать, какую теплицу выбрать. Мы на своей дачу поставили теплицу из поликарбоната, оцинкованный каркас, можете так же заказать в АтриумГрупп оцинкованную теплицу из поликарбоната Теплица плотная, качественная. Мы очень довольны.

Ответить
Велиника
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

По размеру пока ещё не определились. Но хочу разные цветы выращивать - как для балконов, террас, так и рассаду для открытого грунта для клумб.

Ответить
РУзочка
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У меня папа сделал сам и покрыл плёнкой. Сначала было всё нормально но потом ветром порвало покрытие. Пару раз пришлось чинить дыры. Но видимо он не очень прочную плёнку себе купил для теплицы и будет теперь переделывать. Но у него небольшая теплица - чисто для себя всё выращивает.

Ответить

ANNAC
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для выращивания цветов нужен простор и много света, так что лучше сразу делать хорошую высокую теплицу, чтоб проще было ухаживать за ними. Думаю, что самому можно сделать, но это слишком большие затраты. Проще купить готовый вариант -сейчас есть теплицы из поликарбоната разных размеров . Вам останется только установить на участке в выбранном месте.

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, а своими силами это можно сделать?

Ответить
1 Ответ
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Kosto4ka Зимнюю теплицу тоже не так-то и просто сделать на самом-то деле, ведь надо предусмотреть регулировку температуры воздуха, влажности. Плюс надо пол делать хороший, иначе будет от земли холодом тянуть и ваша рассада вся померзнет. Вот тут можете подробнее почитать о том, как же делать такую теплицу - в принципе если все делать по порядку, то проблем не должно быть никаких.

Ответить
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы решили покупать готовую, все таки это не так дорого, зато получаете гарантию качества и помощь специалистов. Покупали по рекомендации друзей, вот сайт компании - , они занимаются как производством теплиц из поликарбоната, так и монтажом, товар сертифицирован. Мы еще попали на скидку, получилось около 12000, я считаю это совершенно не дорого

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@анна23 . Есть разные варианты чтобы заказать изготовление теплицы  ,но удобней всего будет обратиться в данную компанию . Именно у них лояльные цены и высокое качество предоставление услуг. Можете , и вы к ним обратится, уверена будете довольны полученным результатом.

Ответить
Semenn
Записи: 98
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Естественно пленка будет намного дешевле, но это совсем не надежный и не качественный вариант, решение за Вами, но поликарбонат самый надежный! Вот здесь есть инструкция как сделать хорошую теплицу, необходимые чертежи также там есть!

Ответить

Анна_Пунцова
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У нас теплица из поликарбоната. Если сами справитесь, можете попробовать сами изготовить. Но легче заказать, да и надёжнее. Мы заказывали свою через поликшоп - с монтажом и установкой. Конструкция надежная, качественная, устойчивая. Прослужит, я думаю, долго.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика