Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Автоклав при консервировании

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
46.5 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

У меня достаточно большая дача за городом. Постоянно большие посевы и урожай. Соответственно, я все это консервирую и закрываю. И на это все уходит где-то недели 2 в году так точно. Мой коллега посоветовал мне присмотреть автоклавы на [ссылка скрыта по причине бана]. Говорит с ним этот процесс ускорится в раза 3-4. Ну, а я не знаю, не уверен.
Что вы можете сказать по этому поводу? Стоит ли оно того?

2 Ответов
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

На самом деле, так и есть. Автоклав очень ускоряет и упрощает сам процесс. Но только им нужно уметь ещё пользоваться.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Dinya Мы с женой, когда выбирали себе автоклав для консервирования, достаточно запарились по этому вопросу. Поняли, что есть смысл брать только электрический автоклав, так что советую вам их. Они более практичны и удобны в использовании. Мы покупали тут вот , все быстро оформили, рассказали, что и к чему. Проблем вообще не возникало после.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика