Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шелушатся локти. Это какая-то болезнь?

12 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
44.1 Тыс. Просмотры
Записи: 116
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня последнее время локти шелушатся и кожа там огрубела. Я слышала, что это из-за какой то болезни бывает. Действительно причина - это болячка какая-то, не может быть такое просто так?

11 Ответов
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Далеко не всегда, это может быть вызвано и другими причинами

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Просто так ничего не бывает, но сухие локти - не обязательно признак болезни) Возможно, Вы любите на них опираться, плюс сухой воздух в помещениях - вот и результат. Видестим 2 раза в день на сухую, чистую кожу и все пройдет за несколько дней)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Черепашка Кстати да, на локти я частенько опираюсь. А видестим - это что такое? Крем такой?

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Этот симптом может быть при нескольких проблемах в вашем организме. Мне, в такой ситуации, помог доктор которого я нашла на этом портале: .

Ответить

Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Нужно прекращать это делать) Нет, это мазь такая лечебная, в ней витамина А много. Он смягчает, увлажняет кожу, причем делает это прямо на глазах. Стоит недорого

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

думаю витаминов не хватает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Innase Не факт. Может быть действительно просто из-за того что все время на локоть давление идет при опоре на него, вот кожа и огрубела. Нужно тогда взять уродерм и им размягчать и увлажнять грубую кожу, все пройдет

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не факт, что болезнь. Может быть и аллергия.

Ответить
Tau
Записи: 188
 Tau
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас подобная история - сдавали пробы на аллергены в ЛДЦ "Кутузовский". То, на что мы думали - подтвердилось, но вот что делать с домашним животным - нашим всеобщим любимцем не знаю. Здесь консультация аллерголога платно , но если зайдете на сайт и запишитесь на прием - получите скидку по промокоду.

Ответить

Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Считается, что это один из внешних признаков гипотиреоза. Но, как оказалось, совсем не обязательно он говорит о гормональном дисбалансе. У некоторых локти грубеют, а гипотиреоза нет.

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вы удивитесь, но у меня такое просто от работы за компьютером!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика