Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Самое страшное когда болеют детки(((

10 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 47
 Boba
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Дочка 1,5 годика подхватила ОРВИ, симптомы следующие температура 38, горло красное, нос заложен, текут сопли. Врач педиатр назначила жаропонижающие, промывание носа соляным раствором. Симптоматика сохраняется уже 3-й день, улучшений пока нет, что нам делать?

9 Ответов
moskana
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Попробуйте свечи Виферон, разрешены деткам с рождения. Облегчают симптоматику заболевания и ускоряет процесс выздоровления. Я их сыночку всегда ставлю, когда он у меня заболевает, за 2-3 день всегда самочувствие улучшается.

Ответить
1 Ответ
 Boba
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@moskana А свечи с другими лекарственными препаратами можно применять?

Ответить
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Это правда, когда болеют детки вдвойне сложнее. А особенно печально, когда не знаешь чем помочь(((

Ответить
moskana
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Можно конечно, сами дополнительно еще можем носик промывать, и горло полоскать, это нормально. Но как то все процедуры сын не любит. Убегает от меня, даже когда прошу его просто сироп выпить какой ни будь. На удивление, свечи у него такую реакцию не вызывают. Я ему объяснила, что свеча – это ракета и сын себе представил, что космонавт и ракету обязательно нужно запустить. На самом деле игра, но это помогает лечиться весело и эффективно. Свечи сильные, помогать начинают в первый же день. Они не вытекают обратно, остаются внутри и начинают действовать.

Ответить
1 Ответ
 Zina
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@moskana Сейчас как раз разгар вирусных и простудных заболеваний, а из-за того что детский иммунитет не сформирован, они первые подхватывают болезни! Про виферон свечи и я знаю, они классные. Правда первый раз когда ставила, немного боялась. Но это нормально и всегда так, когда препарат не знаешь. Но когда понимаешь, что никаких негативных последствий и свечи помогают быстро, это круто. Теперь их всегда применяем во время болезни, привыкания они не вызывают.

Ответить

Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как только появляются первые симптомы заболевания моей дочки, я сразу же веду ее на прием к терапевту, которого нашла на этом портале: .

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если температура 3 дня держится, то ничего страшного, на 4 день должно стать лучше уже. В нос можно еще покапать эдас-131 ринитол, он на натуральной основе, насморк лечит хорошо, можно и маленьким деткам. Если на 4 день лучше не становится, то нужно опять вызывать врача

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас ребенок в сад начал ходить с 1,5 лет, так постоянно болеет и симптоматика как вы выше описали. Причем сначала только сопли, а потом все в кашель переходит и лечимся по 2-3 недели. Я уже думаю забрать его на фиг с этого сада, это какое-то издевательство, а не хождение.

Ответить
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

cipupo, это у всех детей так, пока все инфекции на себя не понахватают, так и будет. Нужно просто стараться повысит иммунитет ребенка, тем самым сопротивляемость организма бактериям станет лучше. Купите горный алтайский мед и делайте из него витаминную бомбу . Маленькому ребенку будет достаточно половину чайной ложки с утра натощак. По крайней мере мои дети после того, как я стала давать им эту вкусняшку практически не болеют.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика