Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Семинар по косметологии

11 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
6,692 Просмотры
Xottab
Записи: 29
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Хочу помочь сестре в поисках курсов по косметологии, а конкретно по аппаратной косметологии. Она устраивается на работу в косметологический центр, имеет медицинское образование, но косметологического не хватает. А так как ей работать на аппаратах, нужно пройти дополнительно обучение. Может кто сможет подсказать, где можно найти учебный центр с нужным направлением обучения. Буду вам благодарен!

10 Ответов
hopa
Записи: 58
 hopa
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Но опять же когда она будет закупать косметологическое оборудование, то им сразу скажут, как это все дело стоит делать. Тем более по таким высоким ценам, что будет стоить оно, то не для каждого. Может стоит поговорить про рассрочку.

Ответить
Elena Delovaiy
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сейчас немало подобных курсов онлайн, и можно даже попробовать поискать варианты бесплатные. Но вот если конкретные курсы нужны, а еще лучше - на семинары записаться, то тематические обычно платные только бывают. У меня подруга мастером в кабинете косметологическом работает. Довольно регулярно на семинарах учится.

Ответить
Пташка
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Вот хороший курс есть по косметологии в Москве . Очень грамотно объясняют, растолковывают, а что самое главное - не так дорого по нынешним расценкам. Я купила курс, хожу второй месяц. Реально многому научилась. И ещё - теперь знаю все свои ошибки, которые раньше делала и теперь их не допускаю. Учиться лучше у профессионалов)

Ответить
2 Ответов
hopa
 hopa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Пташка Если оно того стоит, то даже не сомневайтесь, что средства потраченные не просто так. А то у нас некоторые проводят лишь пробные курсы, и на самом деле ни какой толковой информации не преподносят. Вот как с такими бороться?

Ответить
kurt1
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 25

@Пташка Вот хороший курс есть по косметологии в Москве

Доброго времени суток! Ваша сестра нашла хорошее место для применения своих способностей - профессия косметолога интересная и хорошо оплачиваемая. Да и медицинское образование поможет ей освоить профессию в совершенстве. Ресурс, связанный с семинарами Вам подсказали - попробуйте.

Ответить

Elena Delovaiy
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Да даже если и не собираетесь открывать свой салон или работать мастером в салоне красоты, такие курсы не помешают хотя бы в плане ознакомительном для самой себя. Ведь продается же профессиональная косметика в интернет-магазинах, которой надо уметь пользоваться, а не всегда знаешь, как правильно применять некоторые средства.

Ответить
1 Ответ
hopa
 hopa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Elena Delovaiy Чтобы понимать, как ней пользоваться, то лучше всего проконсультироваться, и тогда только приступать к использованию. А у нас только на свое усмотрение многие начинают действовать, и тогда сплошные проблемы от всего.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Привет! Обучение не лишним будет, только заранее узнать надо есть ли практика на оборудовании, и будут ли давать какие то документы по прохождению обучения. Это не лишним будет узнать. Корочка о прохождении мало ли где ей потом в жизни пригодится.

Ответить
VictorGugo
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Документ, какой-либо, подтверждающий квалификацию, конечно, это хорошо иметь. Но тогда, скорее всего курсы или семинары онлайн не подойдут. Придется проходить обучение в очном порядке. Для себя же если или в плане повышения квалификации - то это уже личное желание. Или, если для работы мастером, на усмотрение владельца салона.

Ответить
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У моей жены косметологическая клиника, людей берет на работу с мед. образованием ну и дополнительно мы заказывали электронный учебный курс разработали его специально для нас, довольно эффективный, после того как сотрудники его освоили продажи компании выросли на 20%да и клиенты наши уходят довольные, но я думаю, это не предел. Учеба-двигатель прогресса. Курс был без лишней воды, всё по делу) Советую и вам

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика