Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Простуда.

56 Записи
34 Пользователи
0 Нравится
31.4 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

На днях простудилась, а болеть некогда. На работе аврал, конец года, нужно все успеть, поэтому о больничном речи вообще не идет. Хотелось бы из этой ситуации выйти с наименьшими потерями. Быстрее победить простуду, и не заработать осложнений. Кто переносил простуду на ногах, подскажите, как это сделать?

55 Ответов
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Всю жизнь переношу простуду на ногах. Ничего особенного не делаю. Первое правило - это много теплого чая с лимоном, его можно пить даже на работе. Вот только желательно не попадать на сквозняки в этот время. Ударная дозировка витамина С, и обязательно промывать нос соляным раствором.

Ответить
15 Ответов
difoka
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 25

@Rubinka Я тоже от простуды капаю в нос соляной раствор или препараты с морской водой, что хорошо восстанавливает дыхание и снимает отек, а витамин С и его аналоги: помогают быстрее справиться с простудой и начинать их принимать надо при первых же симптомах простуды.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@difoka У меня соляной раствор не снимает отек, нос промываю и капаю.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@Rubinka А нам народные средства не очень помогают(((

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@XXLolga

XXLolga писала:
А нам народные средства не очень помогают(((

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@asya_m А мне только лекарства помогают. Много раз замечал, что если начинаю лечиться чайком с медом и какими-нибудь редьками от кашля, обязательно осложнения зарабатываю. Лучше уж на больничном нормально отлежаться и лекарств попить, чтобы осложнений не было.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@asya_m Народные средства это хорошо, когда на них время есть. У нас больничные неоплачиваемые, поэтому болеть, да еще и отлеживаться накладно знаете ли)) Поэтому пришлось учиться болеть легко, быстро и без отрыва от производства))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@evelinaR На ногах простуду переносить это еще та глупость. Мало того что осложнение может быть, так и еще и сколько окружающих заражаете своим появлением в больном виде на рабочем месте. Да и что в таком состоянии наработать можно? А ходить на работу для того чтобы просто сидеть смысла нет.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@Geni7232 На работу я хожу, чтобы работать, мне там посидеть начальство не даст)) Все успеваю за смену переделать, потому что у меня недомогания не бывает, я для этого цитролюкс пью вместе с противовирусными таблетками. Осложнений, кстати, тоже ни разу не было за все это время. И да, простудой заразить кого-либо не возможно) На худой конец у нас на рабочем месте есть медицинские повязки, потому что знаете ли к нам и больные тоже заходят.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@evelinaR Хотите сказать, что даже ОРВИ только цитролюксом и противовирусным лечите? А температура, а кашель, а горло и насморк сами по себе проходят? Я его состав не понял, экстракт семян грейпфрута.. Все лечит?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@Geni7232 Нет конечно)) Цитролюкс симптомы недомогания снимает и лечит горло когда им полощешь. Действует так, потому что в этом экстракте есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин, который токсины вирусов выводит и организм защищает от их вредного воздействия. Все другие симптомы лечат другие противопростудные лекарства, их можно совмещать.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@evelinaR

evelinaR писала:
Нет конечно)) Цитролюкс симптомы недомогания снимает и лечит горло когда им полощешь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@asya_m По 28 капель на 100-200 мл воды, чая или сока. Для плоскания я всегда цитролюкс в воде развожу. А в чае развожу когда внутрь принимаю, мне так вкус больше нравится. Внутрь два раза в день, горло полоскать три раза в день.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@evelinaR Спасибо огромное за дельный совет! Два дня всего пила цитролюкс и полоскала им горло. И вы знаете сегодня проснулась уже без боли в горле и состояние вполне нормальное, как будто уже переболела.

Ответить
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Geni7232 Ну иногда есть производственная необходимость. Сама ходила с темпой. Хотя, да, ничего хорошего в этом нет

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@mashaboyarina Вообще ничего хорошего, так можно и до осложнений на работе досидеться. Лучше сразу уходить на больничный, дня 3 отлежаться, отоспаться, выздороветь и уже тогда идти работать. Я например лечусь так, даже таблетки почти не использую. Из аптечных штук только эдас-131 ринитол капаю от насморка, да чем-то от горла могу побрызгать, если уж совсем сильно болит

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

На одних витаминах далеко не уедешь. Если у меня нет времени болеть, я всегда начинаю лечение с приема противовирусного. Витамины помогут или нет, а противовирусное помогает безоговорочно. Никогда не покупаю самые дорогие препараты. Остановилась на Цитовир 3. Цена недорогая, действие выраженное, и курс приема недолгий.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 19

@Bronza Сейчас многие пишут, что от приема противовирусных вообще нет никакого толку. Я поэтому никогда и не покупаю их для лечения. Если витамины не помогают, тогда уже подключаю антибиотик, но это в редких случаях.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@Rubinka Ну, правильно. Просто после простуды начинается осложнение, вот и приходится заканчивать лечение приемом антибиотика. У меня тоже раньше такие случаи проскакивали. А когда стали принимать Цитовир 3, такого больше не было. Противовирусное помогает организму побороть вирус в короткие сроки, чем и ограждает от осложнений. Конечно, может быть не все противовирусные препараты одинаково эффективны, но Цитовир 3 точно помогает. На себе испытала и уже не один раз.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Bronza А мне есть смысл его принимать? Насколько я знаю противовирусное нужно сразу принимать, в первый день болезни, а я уже два дня как болею.

Ответить
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Rubinka Согласна. Противовирусные выкид денег на ветер. По крайней мере то, что в аптеках от соплей продают. Арбидолы всякие. Настоящие противовирусные при серьезных инфекциях отношения к ним не имеют.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ну да, если начинать лечение сразу, то шансов не разболеться больше. Но даже и сейчас нужно лечиться правильно. Я когда один раз прошла курс лечения с Цитовиром 3, сразу поняла разницу , с ним болезнь проходит быстрее и легче. Нет ужасного состояния, когда все болит. Болеешь, конечно, но уже без симптомов простуды.

Ответить

Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Мне помогает пара-трока дней отлежаться и можно в бой с ноыми силами.

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

не могу переносить простуду на ногах категорически, только осложнения и жди...меня выручает только возможность купить больничный лист в москве недорого в как только вижу первые признаки сразу отлеживаюсь дома, а работа не волк... здоровье важнее!

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я лечусь народными методами.

Ответить
1 Ответ
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@mischel А можете подсказать наиболее действенные рецепты ?

Ответить
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не нужно переносить простуду на ногах, полечитесь дома, возьмите несколько дней выходных и лечитесь, если не получается на работе, то вот здесь можно купить медицинскую справку и спокойно вылечиться)

Ответить

Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Боюсь принимать антибиотики,от них вреда во много раз больше,чем пользы. Лечусь без таблеток.

Ответить
1 Ответ
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Kamikoto789 Антибиотиками простуду и не лечат. Бактерии и вирусы разные существа. Я тоже не пью а/б при орви

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вот и я такая! Все на ногах переношу! Как то думаешь, но что из-за насморка то дома сидеть? Вот и на ногах, все в рабочем ритме. Знаю, что это плохо, но что поделать( Я и стараюсь вообще себе пичкать поменьше таблетками, стараюсь больше прибегать к народной медицине! Я даже узнала, что есть заговоры от простуды , взяла себе на заметку на будущее! Не планирую болеть, но мало ли как пойдет!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 79

@Natali90 Все как всегда, не стоит торопится . Берегите себя внимательно , потому что работа есть всегда а вот здоровье ломится быстро

Ответить
mashaboyarina
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Natali90 Беречь себя нужно, а не на ногах переносить) В заговоры не верю)))

Ответить
Sanyka
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Не стоит торопиться , работа есть работа , а вот здоровье это самое главное . Конечно же нужно приложить все максимальные усилия и выздороветь в ближайшее время. Лучше всего купить в будру плющевидную от простуды . Помогает быстро, справится со всеми проблемами.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Sanyka Лучше принимать средства для укрепления иммунитета, чтобы не болеть. Заказываю на сайте Кораллового Клуба Использую "Жир печени акулы" - это натуральный продукт из очищенного жира печени акулы для повышения иммунитета и стимуляции восстановительных процессов в организме после перенесенных заболеваний. Рекомендуется в качестве добавки к рациону для укрепления иммунной системы, а также для скорейшего восстановления после перенесенных заболеваний.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@julkae Вот такая же беда, сопли по колено, голова болит, уши закладывает и горло красное... в общем, полный набор. А мне в Москву лететь через неделю по работе. Как мне все это пережить не знаю, и ведь уверена на все сто процентов, что быстро не поправлюсь, я обычно до 10 дней пластом лежу.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@mamushka Если лечиться будете правильно, то поправитесь быстро. Тут почитайте, девочки много советов дают. От себя добавлю тоже, срочно в аптеку за противовирусным средством, цитролюксом, и физ раствором, для промывания носа. Такая схема лечения быстро вас поставит на ноги.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@troliw Так противовирусный я уже и так принимаю, еще с прошлого раза осталось у меня в аптечке. А вот цитролюкс от чего, и что конкретно он делает?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@mamushka Вы бы лучше не о поездке думали, а о себе, как правильно лечиться, чтобы поправиться. А еще лучше, если бы к врачу сходили, не стоит из-за своих амбиций, ехать куда-то больной, и заражать других людей вокруг себя.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@mamushka Противовирусный препарат будет бороться с вирусом, а цитролюкс выводить из организма токсины этих самых вирусов. Тем самым у вас будет правильное лечение, и соответственно поправитесь вы быстро, и успеете отправиться в свою командировку.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@troliw Спасибки, уже разобралась, и препарат приобрела, и даже несколько раз успела принять. Вкус кстати у него классный, цитрусовый, как я люблю. Теперь осталось только ждать.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

В нашей семье у мужа чаще всего бывает простуда, потом что катается на свою зимнюю рыбалку, а потом приезжает домой простуженный. И поскольку дети дома, то всегда старается вылечится быстрее, что бы никого не заразить. Последнее врем пьет только орвис флю, этот препарат очень эффективный, и уже за сутки помогает избавиться от простуды. А стоимость у него ниже других побочных аналогов

Ответить

Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Народ, простуда это тоже ОРВИ? Я что-то запутался, была у меня температура 38,8, выпил таблетку от температуры, упала до 37. Как понять, это у меня вирус или бактериальная инфекция, чем лечиться-то, антибиотиками или противовирусными?

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@javoron Простуда — это народное название всех заболеваний верхних дыхательных путей, что вирусных, что бактериальных. А определить, чем лечить, для этого врачи есть. Не зря они в горло заглядывают и легкие слушают.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@ЕгорВер Не знаю, как у других бывает, у меня обычно всегда с вируса начинается. От него, говорят, не надо ни чего принимать, просто обильное питье и все. Может быть кому- то это помогает, но не мне, если Цитовир-3 я не пропью, то затягивается моя простуда, еще на недели две.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@volodia Ну, зачастую под простудой понимают ОРВИ, антибиотики сразу пить бесполезно и даже вредно. Логично принимать противовирусные, типа Цитовира, не знаю только, насколько они эффективны от вирусов, но побочек от них однозначно меньше, чем от антибиотиков.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@ЕгорВер На счет эффективности, без Цитовира-3 болею дольше, так что на своем опыте убедился, что эффект есть. Каких-либо побочных эффектов не замечал, от антибиотиков у меня всегда было расстройство желудка.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика