Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как и чем отстирать пасту от шариковой ручки?

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
35.4 Тыс. Просмотры
rozumniza
Записи: 135
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ребенок учится в школе и рукав одежды измазал в пасте от ручки. Как и чем отстирать пасту от шариковой ручки?

6 Ответов
nepogoda
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Как и чем отстирать пасту от шариковой ручки читайте здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь] и паста шариковая лучше всего отстирывается , а вот от гелевой ручки пятна сложнее всего отстирать, а ещё хуже капиллярная ручка! У меня получилось отстирать ацeтoном и meдицинским спиртом.

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ручка это одно, а вот как цветной маркер отстирать? Я в ужасе, купила белую блузу и тут на тебе, маркер на ней

Ответить
1 Ответ
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Мария_Кюри Вот это вы конечно умудрились! Вообще, и ручка , и маркер - это все чернила, которые достаточно тяжело отстирываются. И даже не всегда это получается сделать ( У меня есть вот такая статья в закладках , там пишут, что многое зависит от того, какой именно маркер (водный и меловой, спиртовой, перманентный или масляный). Почитайте, кстати, как раз там же, как вам вывести ваше пятно, в зависимость от того, каким именно маркером вы выпачкались! Если все получится, отпишитесь, будет полезно понимать, что реально помогло.

Ответить
Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тут нужно будет сильно постараться, я так думаю. И то, не факт, что справитесь с этим!

Ответить
1 Ответ
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Минора Ну спасибо, обнадежили

Ответить

Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

О, как я вас понимаю))) У самой школьник и пятна от ручки это привычное дело. Посмотрите здесь много советов, как вывести пятна от шариковой ручки. Мне помогает Лимон. Выдавить сок лимона на след от ручки, затем посыпать пятно мелкой солью. Через 10 минут застирать вещь. Этот способ подходит и для цветных, и для белых тканей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика