Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

КАК УБРАТЬ ВАРИКОЗ ВЕН НА НОГАХ?

22 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
15.7 Тыс. Просмотры
Zhen_77
Записи: 27
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Как возможно наконец-то уже избавиться от варикоза?
Болею уже этим более года, вроде и проходит немного, но через неделю-две снова болят и отекают ноги. В статье [ссылка скрыта, авторизуйтесь] прочитала, что хорошо помогает гирудотерапия, т.е. лечение пиявками. Думаю попробовать, а вдруг...
А как Вы лечитись?

21 Ответов
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Лечения пиявками - очень полезная процедура и не только при варикозе. Думаю вам поможет.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Как вариант, я бы вам советовала поехать в санаторий и пройти там уже комплексное лечения.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Какая у вас стадия варикоза? На начальной стадии лечение пиявками еще может помочь приостановить болезнь, в запущенных случаях только хирургический метод эффективен Важно не затягивать с лечением, т.к. на фоне варикоза развивается тромбофлебит.

Ответить

Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Варикоз очень серьезное заболевание которое я заработал когда целый день на ногах был, если не лечить то будут тромбы возникать, по этому я обошел множество клиник и нашел для себя  спасительный вариант, врачи знают что делают, адекватные попались.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Лечение пиявками может быть полезно вкупе с основным лечением. Ваш врач что-то вам еще прописывал, консультировал или не ходили к нему? На начальных стадиях просто еще применяют медикаментозное лечение. Не знаю пользуетесь ли чем-то из этого списка, но поделюсь, вдруг пригодится:

Но опять же - только после консультации с врачом!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@efolk Пиявки надо ставить только под наблюдением специалиста,самостоятельно лучше не эксперементировать.

Ответить
Оwl
Записи: 39
 Оwl
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Чтобы совсем убрать варикоз на ногах поможет только операция. А так, поддерживающая терапия: венотоники, к примеру , ношение компрессионного трикотажа, как вариант-пиявки.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Нельзя от него избавиться, даже после операции могут быть проблемы потом с венами. В общем варикозная недостаточность это навсегда, остается только смериться.

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@CгущЁнга Мериться ни в коем случае не нужно, надо укреплять сосуды и защищать их от варикоза. Тогда последствий от него будет значительно меньше, и запросто можно избежать операции.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Люби такую Разве их можно укрепишь и защитишь от варикоза? Мне, кажется, что если варикоз уже начался, то ничего не поможет. Просто у одних он развивается быстрее, а у других немного медленнее. Возможно это связано как-то с образом жизни. Я, например, довольно продолжительное время нахожусь на ногах, представляю какая это нагрузка на вены.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@CгущЁнга Конечно, зависит от образа жизни, да и от питания зависит. Но в любом случае вены можно защитить от варикоза, например, пропивать два раза в год курс Венаруса. А еще хорошо носить компрессионные чулки, особенно, если вы подолгу находитесь на ногах, это улучшает отток крови.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Люби такую Ой, мне довольно тяжело носить компрессионный трикотаж, как-то не выдерживаю я, если надеваю компрессионные колготы, то жду не дождусь, когда их уже можно будет снять. А так для вен, конечно, их носить хорошо. А летом так вообще еще помимо того, что некомфортно, так еще и жарко.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@mARish Это точно, есть такое, что не совсем удобно, я тоже не всегда ношу компрессионный трикотаж, по этим же причинам. Но Венарус 1000 мг пропиваю стабильно, одна таблетка в день и я не переживаю за свои вены потом.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@mARish Это точно, есть такое, что не совсем удобно, я тоже не всегда ношу компрессионный трикотаж, по этим же причинам. Но Венарус 1000 мг пропиваю стабильно, одна таблетка в день и я не переживаю за свои вены потом.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Люби такую А он, правда, хорошо помогает? Симптомы варикоза, такие, как жжение в венах проходят или нет?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@mARish Венарус 1000 мг хорошо помогает, симптомы варикоза снимает, и жжение, ноги перестают отекать. Но вены не сразу перестают беспокоить, но через 2-3 недели приема почувствуете облегчение. А для закрепления эффекта, надо обязательно курсом пропивать – не менее 2-х месяцев.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@mARish Компрессионно белье это реально тяжело, не понимаю как некоторые на постоянке их носят. Мне Ангиорус легче выпить и массаж ножкам сделать, это намного приятнее

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Специальные чулки , белье , а вообще , луче найти себе лечащего врача и консультироваться с ним

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Мне флеболог объяснял, что прием венотоников как раз помогает поддерживать состояние сосудов изнутри, это уже доказано. Нужно просто не запускать болезнь и не забывать про профилактику. Я вот Детралекс 2 раза в год стабильно принимаю, тяжесть с отеками перестали беспокоить и новых сеточек не видать.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня жена лечит сосуды Флебологией, достаточно эффективно

Ответить
виктор1979
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Пиявками многие недуги давно и успешно лечат, у врачей клиники тибетской медицины Наран большой опыт в этом деле имеется.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика