Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пуповинная кровь - за и против

6 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
45.8 Тыс. Просмотры
Записи: 158
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Как думаете, стоит ее сохранять или нет? Я почитала в буклетике, там все так красиво расписано, я прям вдохновилась. Хочется узнать и другие мнения) и если кто-то сохранял уже, то стоит ли оно того и если да, то где это лучше делать

5 Ответов
Записи: 116
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Однозначно стоит. Я бы сохранила, если бы у меня денег хватило) Выбирайте нормальный банк крови и сохраняйте, если есть финансовая возможность. Это же такая подстраховка ребенку, да и не только ребенку - грех такой шанс упускать

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Блэки А это такое дорогое удовольствие? Я в ценах что-то запуталась совсем(

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я сохраняла, поэтому я однозначно за) Почитайте, сколько болезней уже лечат пуповинной кровью. А сколько будут лечить через 10-20 лет? Лучше сохранить и пусть она никогда не пригодится, чем потом локти кусать. Насчет того, где делать - я в криоцентр обращалась. Они мне больше всего понравились, да и цены у них нормальные

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@ТирлиБомБом Ну в принципе да, Вы правы) Чем криоцентр понравился? Какие у них цены? Я вообще не понимаю, какие цены нормальные, а какие нет. Видела от 3 тысяч до 150 - какой-то нереальный разброс вообще

Ответить
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Во-первых, у них есть возможность и хранить клетки, и лечиться ими - это уже огромный плюс. Во-вторых, они работают уже лет 15 по-моему, и ничего плохого я о них не слышала, хотя искала) В-третьих, там никаких непоняток с договором нет, все прозрачно, сразу понятно, кто за что отвечает и т.д.. Цены вполне разумные, я заплатила 59 тысяч сразу за все, в том числе и за первый год хранения, дальше буду платить отдельно за хранение, но там получается в районе 3.5 тысяч в год, если сразу за много лет вперед платить, как я и хотела сделать. За 3 тысячи точно никто не будет такую процедуру проводить) Разве что это год хранения столько стоит. 150 это тоже как-то очень много, это у кого такие цены?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика