Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Имидж

36 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
38.4 Тыс. Просмотры
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

На днях заканчиваю писать большую работу по психологии на тему "Имидж человека и организации".действительно эта тема очень актуальна. В ходе работы я поняла, что имидж сегодня играет очень важную роль в успехе как личности, так и компании. Поделитесь мыслями, кто что об этом думает?Как создают свой имидж, как его поддерживает и много ли зависит в вашей жизни от него?

35 Ответов
Маянетта
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

имидж играет огромню роль в жизни! только не говори,что мы будем за тебя писать работу по психологии?!

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Маянетта Нет, спасибо, я уже закончила ее писать, осталось только отформатировать и распечатать. Я хочу узнать мнения людей по этой теме, потому что она очень актуальна. Ведь корень всех неудач и успехов кроется во многом в восприятии человека окружающими, а это как раз называется имидж. Сегодня он очень важен.

Ответить
Маянетта
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

не знала что восприятие человека - это имидж ))

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Маянетта Имидж (англ. image = „образ“, „изображение“) — искусственный образ, формируемый в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. Имидж создается (пропагандой, рекламой) с целью формирования в массовом сознании определенного отношения к объекту. Может сочетать как реальные свойства объекта, так и несуществующие, приписываемые.

как раз это из моей работы. Имидж-это то, что о тебе думают. и создают его для того, чтобы у окружающих складывалось о тебе мнение.

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Неужели никто не хочет высказаться по этой теме???
Мне кажется она очень подходящая...

Ответить

Маянетта
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

имидж в моем понимании - стиль одежды, предпочтения определенного стиля в музыке, танце, образе жизни, совпадающим со взглядами этого человека на жизнь в целом.

Что сделать чтобы создать свой имидж? в первую очередь нужно разобраться в себе, в своих интересах, ценностях.И понять на сколько важно для тебя чужое мнение.

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Маянетта Я сначала тоже так думала))))Имидж это не только одежда во многом манеры человека, его речь, даже рукопожатие может сыграть большую роль в раскрытии имиджа. Он может и не совпадать с твоим внутренним миром, это вполне нормально. ты можешь создать на работе имидж железной бизнес-вумен, а дома ходить в пушистых тапочках, вязать по вечерам и спать с мишкой.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Дык, вроде все знают, что имидж штука нужная.
Формируют его все по разному, но все через один и тот-же набор фишек, через шмотки, увлечения, друзей, мировозрение, манеры, кнниги, музыку и т.д. Если набор этих "фишек" конгруэнтный, то человек воспринимается цельным, если "фишки" разнополярные, то таких называют неадекватами, либо эпатажными.
По сути, имидж - это маска, которую человек может снимать-одевать в нужный момент, либо она врастает в него. Если процесс "снимания-одевания" ты контролируешь - хорошо, если начинаешь жить жизнью этой маски - то рискуешь прожить всю жизнь иллюзиями.
Мое имхо: "Лучше быть, чем казаться!"

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Мастер Правильно)))
Я тоже сначала думала что это фигня и я все знаю про это)))Но не тут то было...вы не представляете, сколько всяких тонокостей и какая это большая работа! Одни только типы имиджей, а уж сколько видов...Ну а имидж компании-это вообще отдельная песня...

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

В теории - это здорово, на практике - без спец. подготовки, такое почти никому не удается.
Стиль "железной леди", подразумевает особую внутреннюю настройку, которую не просто в один момент перестроить на режим "белой и пушистой".

Ответить
11 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Мастер Правда??Это же классно!!людей очень мало, кто разбирается в таком деле))в принципе я и завела эту тему чтобы поразмышлять со знающими людьми))

Ответить
Маянетта
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 41

@Мастер нужно быть хорошей актрисой, чтоб так играть! и уметь скрывать все свои чувства, пристрастия от общества?

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Маянетта Чувства и пристрастия люди скрывают, когда боятся, что мнение из вне может их пошатнуть. Есть и другое решение, более простое и оптимальное, чем натягивать на себя маски.

Ответить
Маянетта
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 41

@Мастер а можно по подробнее написать о другом решении, более простое и оптимальное

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Маянетта быть самим собой наверно...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Маянетта Закрытыми люди бывают в основном по двум причинам: слабый внутренний стержень или прячут внутреннюю пустоту.
Лекарство здесь одно - наполнить свой внутренний мир, тогда раскрываться будет не страшно. Но тут появится новая проблема...

Ответить
Маянетта
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 41

@Мастер какая на твой взгляд?

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Маянетта ну или иметь строго поставленные цели и высокую мотивацию достижения.

Ответить
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@Маянетта Как грамотно "раскрыть тему", видимо ))

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@dzhigitka Не совсем...
Тебя перестают интересовать закрытые люди или пустые. И тогда, круг твоего общение резко сужается.... Но и в этом есть плюс...
Улучшается качество твоего круга.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Мастер Непросто это обычному человеку, который всю жил всегда так скажем обычным обывателем, взять и наполнить свой мир в два счета. в этом случае будет удобнее маски носить наверно...

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не говорил, что это "фигня". И поверьте мне, я это не плохо представляю.

Ответить

Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Хорошо,когда позволить себе это можешь.Быть самим собой...

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Pusher Да, не всегда это получается. Хорошо с челоовеком- у него есть свои вкусы, привычки, пристрастия. он может быть самим собой. а когда фирма? все пустить на самотек-это сразу провал. и как быть при выборе имиджа, когда все начинаешь с нуля? это очень сложно...этим занимаются специальные люди.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад
DoLceGaRRy писала:
быть самим собой наверно...

Ответить
dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

маски они мудрые женщины))

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@dzhigitka Они сами выбрали это или пришлось?

Ответить
dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад
DoLceGaRRy писала:
и как быть при выборе имиджа, когда все начинаешь с нуля? это очень сложно...этим занимаются специальные люди.

Ответить
1 Ответ
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@dzhigitka имиджмейкеры

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Грамотно носить маску - это тоже искусство. При неумелой носки, может получиться нелепое зрелище.

Ответить
3 Ответов
dzhigitka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 230

@Мастер Я знаю как минимум двух таких женщин в НН. На работе - жесткие и практичные руководители, а дома или, скажем, при общении с мужем - сама женственность и пушистость...

И одного мужчину в Мск ) У него собственое дело, на бизнес-ланчах он ест мясо с кровью (чтобы держать лицо , на переговрах просто железный... А дома варит какао, читает Бродского и ужасно трогательно рисует с детьми)

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@dzhigitka Это те самые "маски" или они на самом деле такие? ну про мужчину из Москвы понятно, а остальные?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Да!
Это здорово заметно и часто встречается у молодых ребят/девушек и у людей,прошедших психотреннинг(стань успешным и т.п.),либо начитавшихся чёго-нибудь типа Блаватской или Карнеги.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика