Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подскажите, реально сделать ремонт своими силами или все равно придется нанимать специалистов?

37 Записи
26 Пользователи
0 Нравится
11.4 Тыс. Просмотры
Rrissti
Записи: 188
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Всем привет. Мы недавно купили квартиру на вторичном рынке, состояние ее оставляет желать лучшего, поэтому хотим сделать ремонт в кратчайшие сроки. Подскажите, реально все сделать своими силами или все равно придется нанимать специалистов? И как можно зрительно расширить помещение?

36 Ответов
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если вы хотите сделать косметический ремонт, то конечно сами справитесь. Но вы должны понимать, что идеально у вас все равно не получится все сделать, через 2-3 года придется переделывать косяки, а то и раньше.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@PiroGa У нас квартира тоже небольшого размера. В гостиной, чтобы зрительно увеличить пространство решили сделать ремонт в светлых тонах. Стены покрасили в светло-бежевый оттенок и нашли специалиста, который порекомендовал нам . Комната получилось очень уютной и зрительно достаточно большой.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@PiroGa ой, не пугайте людей) всё реально и своими руками сделать

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я еще ни разу в жизни не пользовался услугами ремонтников, так как за свою работу они берут слишком дорого. Если что-то и не знаю как правильно сделать, то всегда ищу форумы о ремонте квартир вроде этого . Там можно задать вопрос специалистам, так же почитать мнение других пользователей, которые уже сталкивались с такой проблемой.

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вам конечно решать, но экономия никогда до добра не доводила. Не обязательно же обращаться в компанию, можно найти частных мастеров по ремонту. У них цены адекватные, главное заключить договор, чтобы нем были прописаны все сроки и конечная стоимость работ.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Kirpich да ну, самим тоже толково можно сделать, не приувеличивайте.

Ответить

naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чтобы комнаты казались шире вам в ремонте нужно использовать только светлые оттенки, обои покупать без рисунка, шторы тоже лучше не вешать. Что касается потолков, то лучше делать глянцевые натяжные и использовать для них как можно больше точечных светильников . Массивные люстры исключайте и не загромождайте пространство всякими вазами, статуэтками и тому подобным.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

расширить помещения можно с помощью зеркал, светлой мебели, еще фотообои 3Д очень хороший вариант типа таких

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 3

@margo7083
Компания «EL-Greco» предлагает Вам эксклюзивные фотообои высокого класса, изготовленные по индивидуальному заказу на профессиональном оборудовании, а так же прямую ПЕЧАТЬ на различных видах материалов таких как стекло, пластик, МДФ, дерево, оргстекло, керамическая плитка, холст, баннер, пленка и пр.
el-greco.ru

Ответить
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 3

@margo7083
ИЗГОТАВЛИВАЕТЕ ФОТООБОИ/ФРЕСКИ НА ЗАКАЗ? Расширьте ассортимент предлагаемых фактур, используя полотна для печати фресок/фотообоев собственного производства! Ширина материала 1,6; 2,6 и 3,2 метра, длина 10, 15, 20 пог/м. Нет желания покупать ролик для печати фресок/фотообоев ? Выход есть: закажите материал для печати фотообоев/фресок под индивидуальные размеры или готовые фрески/фотообои с УФ печатью.

Представляем вашему вниманию полотна собственного производства компании El Greco для печати фресок и фотообоев. Это рулонный материал, представляющий собой эластичные полотна из нанесенной особым способом декоративной штукатурки на основе натурального флизелина. В свою очередь ручная технология нанесения и особая рецептура штукатурки создают условия того, что во время сворачивания полотна в рулон штукатурка не растрескивается и не осыпается.
Предлагаемые компанией El Greco фресочные полотна предназначены для печати на УФ, латексных и сольвентных принтерах, что гарантирует идеальное качество печати при использовании всех типов чернил.
Влагостойкость, экологичность, удобство и простота монтажа – преимущества таких полотен.

Мы предлагаем Вам на выбор 24 различных фактуры для печати фресок/фотообоев: потёртости, песок, кракелюр, мазки кистью, эффект перламутра, холст, имитация коры дерева, поверхности камня с трещинами, фактуры с ярко выраженным скальным рельефом, и т.д.
Ширина рулона в зависимости от вашего выбора может быть 160 см, 260см или 320 см, длина роликов 10м, 15м, 20м. Также предлагаем Вам качественные файлы для печати фресок и фотообоев.

Помимо приобретения самого материала для печати, Вы можете воспользоваться услугой UV печати на фресочном полотне.
МАКСИМАЛЬНЫЙ размер НАПЕЧАТАННОГО ПОЛОТНА на УФ оборудовании БЕЗ СТЫКА - 3,2м. х 2,03 м.
Печатаем любое изображение (можете выбрать из нашей фотобазы на сайте el-greco.ru)

Ответить
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 3
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Посоветуйте где купить газовые плиты в Москве от производителя?

Ответить
3 Ответов
nepogoda
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Люблюдеревню Плиты качественные тяжело найти, в Москве есть хорошие компании, которые сотрудничают напрямую с поставщиками

Ответить
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@nepogoda Знаю, есть компания Гольфстрим в городе Москва, которая занимается продажей бытовых плит и материалов для отопления. У них мы покупали по хорошей цене, качество отличное, дают гарантию на всю продукцию, доставка очень быстрая. У них можно приобрести жарочные шкафы Сezaris, которые можно поставить где-угодно, вместо полноценной плиты.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Люблюдеревню я заказывал дизайн проект спальни только у , долго определялся с фирмой которая занимается дизайном, выбрал именно эту компанию, так как они максимально придерживаются запросов клиента, при этом продумывают каждый нюанс, портфолио на сайте, как по мне, очень достойное и цены адекватные.

Ответить
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Харошую керамическую плитку и керамогранит в Киров мы покупали в магазине стройматериалов - 

Ответить

Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Нам не нужна плитка, нужны бытовые плиты на кухню.

Ответить
2 Ответов
Denas
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Люблюдеревню Если делать ремонт ,то уже по всей квартире, чтобы на затягивалась на долгие года

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Denas Конечно же следует делать ремонт по всему дому, чтобы идеально все было. Кстати не стоит забывать и про дизайн интерьера , который также важен , чтобы красивый ремонт был и было приятно каждый день возвращаться домой.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, где закупить строительные материалы в Москве?)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 85

@романооваа На счет этого вопроса скажу так посмотрите в этом интернет магазине по оптовым ценам можно взять материалы ) Рекомендую) Я брал для строительства дома утеплитель для труб, мне посоветовали и я не пожалел реально нужно делать)

Ответить
Leks50
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Есть время свободное, то делайте сами. Если вы конечно специалист по всем работам.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Мы долго думали над вопросом ремонта, поняли, что сами квартиру до ума не доведём. Хотим сдать "под ключ", кто так делал, поделитесь, есть ли подводные камни?

Ответить

SemenNik
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

боже мой, я так рад что у нас закончился ремонт, наконец то
хлопот очень много)

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 146

@SemenNik Могу одно сказать, если вы не знаете всех нюансов ремонта, лучше не начинать его делать самому, а доверить это специалистам. Я вот доделал ремонт у себя на даче, однозначно могу сказать что в квартире буду нанимать бригаду) Но есть и свои плюсы, теперь знаю магазины, где можно закупить качественные материалы по доступным ценам. К примеру вагонку я покупал с плинтусами в этом интернет-магазине . Мне его посоветовал сосед, она сам строитель помимо магазинов еще и сопровождал меня по ремонту.

Ответить
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@VladErshov полностью с вами согласен

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 41

@SemenNik да, ремонт это одна сплошная проблема)

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика