Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какое обследование и анализы назначают перед процедурой ЭКО?

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
29.7 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Пришла посоветоваться со знающими людьми. В общем у нас с мужем все настолько плохо, что родить ребенка поможет только процедура ЭКО. Естественно я уже пролистала инет и узнала, что только 25% положительного исхода после этой процедуры. Именно поэтому хочу узнать, какие необходимы обследования, и какие способы помогут увеличить шанс на беременность. Все-таки процедура очень сложная.

7 Ответов
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Смотря на какую процедуру собираетесь: платную или бесплатную? Из собственного опыта скажу, обязательно нужно пройти мужу тест на степень фрагментации ДНК сперматозоидов. Почему? Потому что в бесплатной программе этот анализ не предусмотрен, его не покрывает страховка. И его нужно обязательно сделать даже за собственные деньги. Потому что при высокой фрагментации в большинстве случаев, если плод прикрепляется, то на ранних сроках может возникнуть либо замирание, либо выкидыш. Мы сами прошли через это. У мужа была проблема. Но она вполне решаема. Прошел лечение свечами Простатилен АЦ, и потом уже делали ЭКО. И все получилось замечательно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@Kulibina А это длительное лечение или нет, кроме свечей я так понимаю ничего больше не назначали?

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Лечили только свечами. Курсы применения короткие -10 дней, но сам процесс лечения затянулся до 4 месяцев. Первый курс когда прошел, делал 3-х недельный перерыв, потому что долго ставить свечи нельзя, и нужен отдых организму. А после второго курса, нужно было дождаться еще полного обновления спермы, а это 72 дня. Раньше использовать сперму нельзя. Так что как видите не все очень быстро и просто. Но для меня главное это результат, и то, что процедура прошла успешно, и выносить удалось, и ребенок родился здоровым. Вам желаю успехов в задуманном деле. Ничего не бойтесь и все у вас будет отлично!

Ответить
2 Ответов
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Kulibina По сути, Этап диагностики начинают со сбора анамнеза во время подготовки к ЭКО, который желательно проводить наедине с каждым партнером, чтобы избежать психологической напряженности и уточнить некоторые данные, которые супруги не хотели бы разглашать друг другу (например, сведения об абортах, выкидышах, перенесенных заболеваниях).

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Решка Девочки, вот очень важная инфа есть...ТО ест в данной статье рассказывается про то, как повысить ЭКО-шансы забеременеть https://pochemu-hochyu-zaberemenet.ru/kak-zaberemenet-posle-eko-s-pervogo-raza.html с первого раза = стоит обратить внимание на уровень клиники, так как успех процесса зависит от профессионализма врачей и технического оснащения.

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Положительный результат еще и от клиники зависит, это немаловажный фактор. От этого зависит половина успеха успешного зачатия.

Ответить

Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это сейчас не проблема вообще! У нас с мужем когда не получалось, я особо не расстроилась, а обратилась в московскую клинику планирования семьи GMS , мне простимулитровали овуляцию и подсадили эмбриона. Беременность и роды прошли легко, моему счастью сейчас уже 2 годика. Я безумна благодарна центру и рекомендую его всем, кто не может самостоятельно стать родителями. Ведь это такое счастье!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика