Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новострой или вторичный рынок?

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
49.9 Тыс. Просмотры
Записи: 83
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Приветствую! Задумались о покупке квартиры. Думаем, что лучше - новострой или вторичный рынок. Что скажите? В настоящее время снимаем квартиру.

12 Ответов
Артик
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я бы выбрал новострой с хорошей планировкой. Но имейте ввиду, что туда придётся вложиться немало, чтоб сделать всё так, как хочется. Зато получите квартиру своей мечты.

Ответить
2 Ответов
Велиника
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 21

@Артик Артик, это если ещё есть такая же сумма денег, сколько стоит сама квартира. А зачастую ещё и не скоро туда переселишься потому, что не все документы по новострою готовы - были такие ситуации у знакомых. Поэтому лучше покупать квартиру на вторичке. Но обязательно перед покупкой её нужно проверить на пребывание в залоге, получить полную историю собственников. Для этого можно заказать расширенную выписку из ЕГРН

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Артик Новостройки интереснее по планировке, то, что новый дом, современный. Но может быть сделан некачественно, всплывет много недочетов горе-строителей и проектировщиков. Стены часто в новостройках картонные. Меня новострой подкупает отдельным котлом для отопления в каждой квартире и метражом комнат.

Ответить
РУзочка
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Смотря какой новострой и смотря какая вторичка) Бывает новая квартира в таком районе, что лучше уже старую, но в хорошем) Тут нужно всё учитывать - и транспортную развязку, и дороги, и удалённость школ и садиков.

Ответить
1 Ответ
OlegGurin
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@РУзочка Я обеими руками за квартиру в новостройке. Есть застройщики которые уже все предусмотрели в плане инфраструктуры в районе нового жилого дома. Для примера можете посмотреть ЖК "Черное море" в Анапе. Ну как вам такой вариант покупки квартиры на берегу черного моря?

Ответить
Записи: 137
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

А вы тут посмотрите предложения о покупке квартир и решите для себя, что вам по цене и условиям больше подходит: новостройка или вторичка.

Ответить

Записи: 145
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже немного опасалась, как бы меня не обманули, когда вносила задаток за квартиру в новостройке. Долго и тщательно выбирала застройщика, остановилась на компании . Об этой фирме только положительные отзывы, и сроки строительства всегда четко соблюдаются. Это меня успокоило, и я приняла решение о покупке жилья. В итоге ровно в срок дом был сдан, и я заселилась в новую просторную квартиру.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Дак какая разница, новострой или вторичка...Я вот ищу квартиру в Питере с евроремонтом, чтобы заехать и жить. Есть у кого-то проверенные варианты?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Сергей Сергеев Когда переезжали искали квартиру с ремонтом в хорошем районе, в деньгах проблемы не было, а вот в вариантах был застой. Приятели посоветовали обратиться мы не долго думая позвонили. Нам предложили очень много вариантов(выбрать было из чего), определились с выбором, оформили, завершили сделку. Быстро, качественно.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Сергей Сергеев Вариантов нет, но есть проверенное агенство нам они помогли сначала со слаче квартиры, а потом и приобрести свое жилье, варианты подбирают быстро, все вопросы по нотариальному оформлению взяли на себя, еще и скидка по цене получилась.

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Я сейчас смотрю новостройки на . Планирую покупать для детей, поэтому лучше брать свежий вариант) С новыми коммуникациями и свободной планировкой.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика